Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, июня 16, 2011

Кому газировочки!!!

   Вода - живительная влага, а если еще с газом, да и с сиропчиком, удовольствие неповторимое. Жара жуткая, подходит очередь к автомату газированной воды, моешь стакан, бросаешь монетку,  автомат издает звук похожий на рычание. И в руках прохладная газированная водичка. Вкус детства.
    В Советском Союзе за одну копейку можно было выпить стакан газированной воды, а за три копейки можно было насладиться стаканом газводы с сиропом. И конечно же вкус воды никак нельзя сравнить со вкусом современной газированной воды, которая неизвестно из чего состоит. 
    Находились «умники», которые умудрялись обдурить автоматы. Кто-то кидал одну копейку с такой силой, что автомат принимал ее за монету достоинством в три копейки. Некоторые приспосабливались опускать монету на веревочке. А многие просто умели правильно ударить по автомату, из-за чего вода наливалась бесплатно.
    Сегодня на набережной состоялась встреча с аппаратам нового образца. Надпись "Газированная вода" притянула как магнит и электронное чудо-техники выдало за 15руб. пластиковый стакан с газировкой с сиропом. Ностальгией повеяло.

2 комментария:

  1. хороший почин :) но "насладиться стаканом сиропа" - я даже в детстве бы не осилил, максимум полстакана ))

    ОтветитьУдалить
  2. Предложение подправил:)
    Действительно от стакана сиропа может кое-что и слипнуться:)

    ОтветитьУдалить