Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июня 08, 2011

Клещи наступают!!!

    Получил послание: "Жень, посмотри, у тебя как раз там дача, будь осторожнее, плиз... http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=73&t=48876". Спасибо Ваня!!
    Кому лень нажать на ссылку кратко поясню. Это образованная сегодня ветка местного форума, начинающаяся со следующей записи:
    "Как на ваших дачах обстановка с клещами?
     Маму на даче (17 км М-60) 18 мая укусил, зараза. Два дня с ним проходила, пока заметила. В травмпункте клеща вытащили, сделали уколы иммуноглобулина и сказали - наблюдайте за состоянием в течение 21 дня. Плохо ей стало в среду , 01 июня. Сначала пропал аппетит, два дня не ела, к пятнице - температура сорок. Сейчас лежит в десятой больнице, в инфекционном отделении. Завтра, в четверг, будут первые анализы... Может - выпишут. Чувствует себя уже (тьфу три раза) неплохо. 
     Врач сказал.. Клещ щас лютый, и передаёт не только энцефалит, но и большую кучу всяких других инфекций".  Ну и далее начинаются обсуждения и примеры.
     Кстати в последнее время и так хожу по даче только по дорожкам и как по минному полю. Потому, что успел с несколькими повстречался, правда обнаруживал их до стадии укуса. Ползли гады испить кровушки, ну и попакостить. Не удалось. А так как там в основном на улице находишься вечером и немного утром, то вариант их поимки подразумевает под собою элементы очень удачных стечений обстоятельств. По простому - ПОВЕЗЛО.
     И вот ведь какая ситуация забавная. Город травит людей экологией и приучает к зависимости от коммунальных "благ"и кто-то уходит из него в лоно природы. В свои дома, на дачи. А измученная и отравленная природа как специально выпинывает от себя людей обратно в скопление каменно-асфальтового безобразия, покрытово смогом.

1 комментарий:

  1. "отчаянный домостроитель" прокомментировал(а) ваше сообщение "Клещи наступают!!!":

    Советские времена с обработкой прилегающих к дачам площадей давно прошли, поэтому защищаться надо самостоятельно.

    Ты, должно быть, по прошлому году помнишь, что когда мы ездили на Челны, то обрабатывались действенным спец.средством под названием "Рефтамид".

    В обычных магазинах продаётся всякая хрень, а в "Охотнике" на Ким-Ю-Чена, есть правильный, рекомендую.
    Покупаешь, обрабатываешь по инструкции - и плевать на этих гадов.

    ОтветитьУдалить