Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, апреля 19, 2014

От винта!

    Дарить впечатления к праздникам становится хорошей традицией в семье. В крайний раз девчата гоняли на картах. Сегодня же настал черед дочке получать подарок в честь дня рождения в виде полета на самолете "Sierra".
    Изначально молчали как партизаны и везли ребенка в неизвестность. Подозрения в её голове начали складываться только когда подъехали к воротам аэродрома "Калинка". Отбиваться бесполезно, поэтому марш в кабину и в небо!


    Полет проходил на малых высотах в пределах Калинка - Дружба - Князе-Волконское. Без фигур высшего пилотажа, но с виражами, пологими горками и проходом на высоте 3 метра над дорогой вдоль взлетной полосы. Даже этого хватает, чтобы "укатать" неподготовленный вестибулярный аппарат (кого в машинах и автобусах укачивает следует на это обратить внимание). Но в любом случае впечатлений вагон и маленькая тележка!
    Небольшой казус случился с видеокамерой. Её установили в кабине самолета, но по какой-то причине запись не получилась. Пришлось довольствоваться фотографиями и видеофрагментом с земли.



    Всего три года назад территория аэродрома была безхозной. Здесь мы лазали по ангарам, катались по взлетке на велосипедах. Теперь здесь закрытая территория, по которой снуют люди. До победы над бывшей разрухой еще очень и очень далеко, но возле старых ангаров стали расти новые постройки. Самое главное, что появились самолеты. Разных моделей и фирм. Появившаяся в последние годы возможность выучиться на пилота дала возможность приобретать "железных птиц" частным лицам. Кто что купил, тот на том и летает. Красота!

Комментариев нет:

Отправить комментарий