Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, февраля 12, 2016

Эй! А дождь будет?

    Вокруг красота от падающего хлопьями снега и уют от необычной для февральского Хабаровска температуры. За окном летают белые мухи, а на душе весеннее настроение. Хочется бросить дела и идти ловить ртом снежинки!


    Необычность ситуации в том, что ранним утром термометр показывал нулевую температуру, а уже к 10 часам вышел в плюс. Такая погода в первой половине февраля огромная редкость для нашего региона, привыкшего жить в "минусе". Если и случается потепление, то уже ближе к марту. К примеру, 27 февраля 2014 года на улице пошел дождь, а после него наступило время Великого гололеда.


    Между тем, снег валит и валит. В сети то здесь, то там появляется информация о небольших затруднениях, но ничего критичного пока не происходит. Сервис Яндекс-пробки показывает "зелено-желтую" обстановку в городе с несколькими ДТП. Но ведь это только начало дня и начало циклона! Оправдаются ли опасения МЧС и новостных лент, которые во все трубы трубили о предстоящих трудностях передвижения на автомобилях? Поживем - увидим.
    Ну а пока ноги в руки и бегом на снег!!! Гулять - попой вилять!!!



    P.S. Немного статистики. Согласно её данным, сегодня установлен рекордный максимум температуры за 30 лет наблюдений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий