Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, февраля 23, 2016

Дела домашние. Бесконечная битва с ремонтом

    Бои с проводкой, которые проходили пару недель назад, можно назвать молниеносными. К ним готовились морально годами, а основную победу совершили за считанные часы, сведя воедино самые главные факторы - желание, финансовые возможности и дружескую поддержку.
    И вот мы уже приготовились жить среди бетонных стен долго и упорно, но звезды были к нам благосклонны и пополнили банковские карты внезапной незапланированной суммой. Красота! Сразу накупили обоев, красок, замазок и разных мелочей. Далее обычно пишется, что "работа закипела"! А нифига! Она пошла медленно, но методично и кропотливо. Уж очень не хотелось всё сделать наскоряк, а потом долгие годы разглядывать мелкие косяки.

Издевательские хитросплетения всевозможных углов и уровней

    На комнату и кусок коридора ушло аж четыре дня. Самые небольшие детали как всегда занимали уйму времени, но больше всего его сжирала уборка. Пять минут работаешь, а потом час трешь всё вокруг, дабы строительный срач не распространился по квартире.
    И вот со стенами и обоями покончено! Пора бы кричать "Ура!" и бросать в воздух чепчики, а между тем это всего лишь продолжение битвы с ремонтом. А она, как я всегда говорю, никогда не заканчивается.

Герой фильма откровенно нам сочувствовал, ну или завидовал :)))
   
    Впереди изготовление шкафов и тумбочек, покупка люстр и плинтусов, ремонт пола в коридоре и на кухне. В общем и т.д., и т.п. Ну а пока для истории фоточка с телефона и на заслуженный отдых. Ведь сегодня праздник мужиков!



    p.s. Положу сюда рукотворную схемку проводки большой комнаты, дабы потом не вспоминать, где в стенах под обоями замурованы провода. Пока то это помнится, а через пару лет может вылететь из головы. Ну а там возьмешь дрель или перфоратор, чтобы картинку повесить или полку и влетишь в провода. И бабах! :)

9 комментариев:

  1. слезы выступают, глядя на чертежик... (мама)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у тебя такого на кухне не сделали и потом гадали как ящики вешать. Благо в кабель на плиту не вхерачили:) Повезло!

      Удалить
  2. а вот от стен ВОСТОРГ!!!! Обалденно красиво!! А как необычайно большая оказывается комната, если "правильно" ее снять!!! (мама)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Получилось прикольно. С коридора или кухни идешь - всё светленькое. Из комнаты маленькой на выход - всё пёстрое. Моя душенька довольна:)

      Удалить
    2. получилось здорово!! (мама)

      Удалить
  3. а вот герой фильма просто недоумевает: "А где же люстра у них?" (мама)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люстра это что-то из разряда фантастики :(

      Удалить
    2. почему? а сейчас лампочка "китайча" (в смысле энергосберегающая)на проводе висит? (мама)

      Удалить
    3. Ага, только не энергосберегающая, а "лампочка Ильича"

      Удалить