Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, февраля 18, 2016

Хоккей с мячом. "Енисей" поставил хабаровчан на колени

    Противостояние между хабаровским "Нефтяником" и красноярским "Енисеем" было, есть и всегда будет. Так повелось с давних времен! Матч между этими двумя командами привлекает на порядок больше зрителей, чем бывает в обычные рядовые игры чемпионатов или различных кубков. Сегодняшний матч не стал исключением и запомнился тремя моментами.

    Момент №1. Сравниваем счет!
    Ни один гол за всю игру не ждут так, как тот момент, когда проигрывая твоя команда сравнивает счет! Сразу наступает эйфория, всеобщее ликование и экстаз! Именно ради подобных мгновений и приходишь на игру!
    В этой игре подобным мигом счастья стал гол в ворота "Енисея", после которого на табло зажегся счет 3:3.


     
    Момент №2. Беспробудное пьянство
    Болельшиков было много! Трибуны ломились от ликующей толпы, что очень и очень радовало. Между тем в это ликование сами зрители привносили не ложку, а целый половник дегтя. И это Алкоголь!
    Почему-то народ стал всё усерднее и усерднее проявлять свои изощренные идеи по проносу спиртного на трибуны. Сверху от нас бухали из бутылочек от минералки, наполненных водярой. Слева тоже самое вливали в себя из тетрапаков с детским питанием "Фрутоняня". Справа вообще не церемонились и лакали коньяк прямо из бутылок, а потом в отрубе храпели добрую половину матча
    Замечу то, что только одна из окружающих нас компаний вела себя адекватно и им был интересен хоккей. Остальным было откровенно плевать на происходящее.


    Момент №3. Жесткое противостояние
    Практически всю игру казалось, что игроков "Енисея" в их бело-красной форме больше. В какой-то мере этому способствовали и судьи, отправляя хабаровчан на скамейку штрафников. Доходило до того, что три полевых игрока "кабанов" одновременно протирали своим задом стулья позора за пределами игровой площадки.


    В остальное время шло сражение. Атаки, отступления, контратаки, боевые вылазки и серьезные стычки с падениями и кульбитами.



    Как ни старались игроки "Ска-Нефтянника", но свою Бородинскую битву они сегодня проиграли. Причем потерпели поражение в домашнем матче, что вдвойне печальнее не только им, но и нескольким тысячам болельщиков.
    Итог матча - 4:5 в пользу красноярцев.




Комментариев нет:

Отправить комментарий