Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, августа 22, 2016

Вместе весело шагать по "Просторам"!!!

    Вчера на парковке арены "Ерофей" смешались в одно целое позитивное настроение, солнечная погода, огромная тусовка (в новостных лентах огласили примерное количество зрителей - 40000 человек), море пива и рок-музыка! В итоге получился очередной отличный фестиваль "ДВигай на ПРОСТОР!". В прошлом году он проходил во Владивостоке и тогда все радовались приезду группы "The Rasmus", в Хабаровске же фанатов рвал на части "Мумий Тролль".


    Проведение подобных мероприятий достаточно традиционно и различаются только нюансы. А в целом, всё такая же огромная сцена. Всё те же десятки палаток, торгующих пивом. Традиционные интерактивные площадки, где можно развлечь себя играми, разрисовать тело краской, поучаствовать в различных конкурсах.




    И мы конечно же ели, пили и дурачились. Где сами по себе, а где и с музыкантами, которые принимали участие в фестивале. С татуированными с головы до пят рокерами команды "The Starkillers" в кубики резались, а с приморскими "Марлинами" занимались строительством деревянных сооружений, соревнуясь в дженге.




    Честно говоря, в обоих случаях местное население с треском продуло музыкантам. Но мы не специально! Честное-пречестное слово!




    На память удалось сделать несколько совместных фотографий на память и заполучить диски с автографами. Теперь надо положить их в машину и слушать в поездках, так как дома с прослушиванием всё плачевно. Последний раз я пользовался дисководом еще на старом-престаром ноутбуке.




    Бороться на руках за стакан пива или разрисовывать себя красками мы не стали, да и очередь из желающих поставить себе на тело логотип фестиваля была не маленькая. Зато с удовольствием повторно переженили друзей на импровизированной свадебной церемонии.




    Между тем с главной сцены раздавались громогласные аккорды дальневосточных групп "Tsunami Ride", "Intouch", "Starcardigan", "HAYS", "FreeQ Brothers". В перерывах между выступлениями шел розыгрыш, победитель которого получил от организаторов фестиваля главный приз - АВТОМОБИЛЬ!!!





    Чем дольше продолжалось мероприятие, тем больше и больше становилось народу. Там, где в начале могли гулять и играть, теперь нельзя было даже протиснуться между людьми. Все ждали начало выступления хедлайнера фестиваля "ДВигай на ПРОСТОР!" - Илью Лагутенко и группу "Мумий Тролль".
    Интересно то, что обычно в первых рядах фанатов стоит молодежь. В нынешний раз было много людей в возрасте. Стояли всё время и не уходили, махали, кричали, свистели. Класс!



     Тем временем мы тоже ждали Илью, но только на пресс-конференции. Предвкушали получить заряд позитива от общения, сделать совместные фотографии, ну и еще что-нибудь. Но... Нам быстренько почикали мечты виртуальными ножницами, дав разнарядку: это нельзя, то нельзя, про это спрашивать не стоит, а после разговора всем сидеть, пока лидер "Мумий Тролля" не выйдет "вон в ту дверь".



    По моему мнению, в итоге получилась довольно настороженная дискуссия, диктофонные записи которой местные журналисты разорвут на цитаты и распространят в своих новостных лентах с добавкой "... как сообщил Илья Лагутенко нашему журналисту".



    Ну а далее было и само выступление "Мумий Тролля", ради которого собрались в одном месте несколько десятков тысяч зрителей. Моя же любовь к творчеству группы осталась на уровне песен чуть ли не двадцатилетней давности. Альбомами "Морская", "Икра", "Шамора" Лагутенко с лихвой выдал череду своих хитов, так любимых фанатами. Нынешние же песни даже не запоминаются и не оставляют следа в памяти. 







    В целом мероприятие очень понравилось за исключением пары моментов, от которых зависело очень многое. Во-первых, это не очень хороший звук, а во-вторых - отвратительный свет на сцене. Какой дальтоник прописывал цветовые схемы, когда заливал лица людей красным, на голову сверху тут же лил синий и пускал горы дыма? В процессе последующей обработки фотографий на компьютере приходилось в душе называть светооператоров разными нехорошими словами и мучительно кромсать каждый снимок в графических редакторах.
   
    p.s. Но пиво сгладило все нюансы :))))))))))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий