Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, ноября 21, 2016

Где выход? А вот "выХод"!!!

    Спасибо хабаровским организаторам реалити-квестов "выХод" за отличный выходной! Молодцы! Заставили пошевелить мозгами на одной из своих игровых локаций.
    Мы проходили "Бункер". Положительных эмоций масса. Наверняка они были бы не такими сильными, если головоломку прошли бы быстро или не успели разгадать вообще за отведенное время. В нашем же случае последнее задание решалось под вой сирен, обратный отсчёт оператора и с трясущимися руками, от которых в данным момент зависело ВСЁ!
    В итоге время прохождения - 59 минут 41 секунда! До провала оставалось 19 секунд!


    Вольный пересказ идеи квеста "Бункер":
    На улице апокалипсис, а вы тяните свои последние денёчки под землёй. Внезапно раздается сигнал и извещение о том, что датчики системы закончили внешний анализ. Оказалось, что на поверхности всё наладилось, можно выползать и жить под солнцем. Сразу море счастья? А вот фигушки! Оно наступит только в том случае, если вы в течении 60 минут откроете заблокированную дверь. Ну а если не сможете, то мир вашему праху. Система безопасности отравит вас газом или уничтожит каким-то другим изощренным способом.

Фото с сайта "Мир квестов. Хабаровск"
   
    В целом квест линейный и проходимый. Главное - ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ! Его иногда не хватало и приходилось брать позорные подсказки. После них реакция была одна - "это же просто и почему мы не смогли сами разгадать"???
    Понравилось то, что оператор всегда был на связи и видя, что мы начинаем метаться в очередном ступоре, сам кратко уточнял направление поиска. Это очень важно!!! Ведь клиент приходит за эмоциями и платит за них. Если он просидит час в закрытом помещении с осознанием собственного бессилия и брошенности, то вряд ли придет на очередной квест.


    Сам квест считается "высокотехнологичным", то есть завязанным на использование горы кнопок, переключателей и электронных гаджетов. Дважды это тормозило. Первый раз - из-за собственной неспособности воспринимать длинную информацию электронного бубнящего голоса на слух (хотя потом поняли, что был и обходной маневр). Во второй раз гаджет первоначально выдал некорректную информацию. Её сразу не проверили и работали с той, которая получилась. Благо, что время на раздумий уже не было и прошли этот этап с подсказки.


    Про другие квесты компании "выХод" ничего сказать не можем. Сами на них не были, а вот отзывы слышал как очень положительные, так и очень отрицательные. В общем, сколько людей - столько и мнений. Всё надо проверять!
    Кто на "выХод"? Становись! А вернее записывайтесь на игру на сайте "Реалити-квест выХод".

Комментариев нет:

Отправить комментарий