Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, ноября 06, 2016

Манчкины выходят на поле битвы!

    Вчера мир вокруг повернулся на несколько градусов в сторону от обычного восприятия и показал нам ещё одну свою интересную грань. А началось все с одной единственной фотографии Олеси на фейсбуке с книжкой в руках и подписью:
    "Когда ты не любитель комиксов, а просто задрот) И покупаешь книгу ради четырёх уникальных игровых карточек)".
    Обычно на стадии комментариев и лайков просмотр лент соцсетей и заканчивается, но в этот раз переписка перешла из виртуальности в реальность и поздним вечером группа друзей-игроманов расположилась за большим кухонным столом и раскинула карты.
    У игры есть очень важный нюанс! Он заключается в том, что с первых минут становится ясно, что нифига не ясно (это актуально для таких как мы, не игравших в ролевые карточные игры). Инструкция с правилами запутывает ещё сильнее и ситуацию может спасти только наличие человека, который уже играл в "Мачкина" и кому из ус в уста рассказали суть происходящего процесса. У нас подобным тренером выступила сама Олеся, которую ранее также обучил другой человек. Сама же она призналась, что самостоятельное изучение игрового процесса несколько раз терпело полное фиаско и без посторонней помощи всю прелесть игры понять очень и очень сложно.


    Когда процесс начинает выходить из стадии "полный ноль" на "новичок" и далее, то начинают проявляться все скрытые "гадости" каждого игрока. Ведь смысл игры и есть в том, чтобы делать пакости другому (в одиночку или совместно с другим игроком). При этом надо приглядывать за всеми картами других и внимательно читать ВСЕ описания на них. Иначе можно пропустить полезные плюшки (не специально, а по невниманию).
    Самое главное, что играть очень и очень весело! А при наличии за столом людей с юмором тем более! В нашем случае игровые баталии дали море позитива и длились более пяти часов. Расходились по домам только по одной причине - на часах был второй час ночи! Но при этом заранее наметили время и место очередной битвы.


    Играть в "Манчкин" стоит однозначно и обязательно компанией от трех и более человек. Вдвоем не получится, так как не сможете торговать и устраивать совместные битвы против других игроков.
    Ну а теперь одеваем бандану сволочизма, башмаки могучего пендаля, броник слизистой оболочки и, схватив мечь коварного ублюдка, поспешим в бой!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий