Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, ноября 08, 2016

На Парилку становись или рождение нового вейпера!!!

    Владеть электронно-паропускательным девайсом "аля сигареттэн" хотелось давно. Да только жаба лапками вцепилась в кошелёк и не отпускала. Позавчера же она прикорнула на часок и, пока пускала пузыри в своем сонном болоте, я широким жестом приобрел себе "китовый" набор от фирмы SMOK: бокс H-PRIV 220w TC + бак MicroTFV4 + пара аккумуляторов 18650 + запасной набор (дополнительный испаритель, запасное стекло, прокладки и т.д.) + флакончик с пробной жидкостью. По сумме комплект вышел совсем не дешевым, но если бы я всё это не купил пока ОЧЕНЬ захотелось, то ещё бы год-другой ходил кругами вокруг витрин с подобными приспособлениями (именно так было в прошедшие пару лет). Повезло, что дома уже было зарядное устройство под купленные аккумуляторы, а то покупка была вообще "золотой".


    Почему не взял проще? С заделом на будущее! Ибо подобные девайсы аналогичны конструкторам "сделай сам" и каждый собирает комплект опираясь только на свой вкус. От простого к сложному. Я взял сразу вариант, приближенный к сложным, и потому доволен как удав!


    А теперь самое интересное!
    Если вы думаете, что я сразу взял и начал пользоваться девайсом, а потом час за часом пребывать в эйфории от счастья, то жесточайше ошибаетесь! Вынос мозга начался уже через десять минут с того, что сквозь щели для забора воздуха ароматная жижа тупо вылилась в карман. Пришлось возвращаться в магазин, вместе с продавцом всё оттирать, перекручивать внутренности бака и только потом парить.
    Часа через три ситуация повторилась при заправке бака. Благо, что всё произошло дома. Пришлось всё разбирать, отмывать и собирать снова. И только на следующий день обратил внимание, что течи нет в том случае, когда жидкость в баке стоит на уровне не выше верха испарителя (на фото 2 показаны испарители). Если налить больше, то проблема возникала снова и снова.
    Начал пользоваться модом, заправляя его небольшими порциями, а параллельно искать в чём подвох? Прокладки на месте. Собираю все детали без стекла бака - всё идеально. Собираю со стеклом и заливаю жидкость - снова течь. В конце концов обратил внимание на то, что высота стеклянной колбы больше необходимого размера на 1 мм. Из-за этого при полной сборке не доворачивались до конца соединения и от прокладок не было никакого смысла. Жижа лилась изо всех щелей!


    Что делает обычный покупатель в таком случае? Он идет в магазин и меняет товар. Что сделал Женя? Всё разобрал, сточил лишний миллиметр на стеклянной колбы, с помощью мелкой наждачной бумаги, прикрепленной к деревянному бруску.
    Почистил, скрутил, заправил, дунул. Работает. Вертел по всякому, но герметичность бака теперь только радовала. Ни единой капли наружу самостоятельно не вытекло. Красота!

    p.s. Зачем мне всё это надо? Хочу! Бросать дымить пока не собираюсь. Чужие нравоучения и доводы о вредности привычек сразу пролетят мимо ушей. Следите за собой и своим телом, а моё оставьте мне:)

    p.s.s. Оставлю здесь видосик с ютуба, рассказывающий о комплекте, о его плюсах и минусах, а также о том, как настраивать меню.



Комментариев нет:

Отправить комментарий