Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, марта 08, 2017

Праздничный шашлычок на "Хехцире-24"

    Сегодня с помощью друзей обнаружили то, что было под носом уже не первый год, но выпадало из поля зрения. Да к тому же умудрились вляпаться в забавную историю. Но обо всем по порядку.
    Место дислокации: база "Хехцир-24". Если ехать в сторону Владивостока, то она расположена в поселке "24 км" сразу за автобусной остановкой. Как мы все время проезжали и не замечали огромную надпись??? Теперь не представляем! Никуда далеко двигаться вообще не надо: свернул, поехал сто метров и остановился возле нужного тебе домика. В каждой избушке может поместиться около полутора десятков человек. И везде сделана отличная жаровня для приготовления шашлыка (решетки и шампура привозить свои).
    Еще один несомненный плюс - НОРМАЛЬНЫЙ теплый туалет с унитазами и раковинами! Этого в лесу редко увидишь.
    Телефон базы и прочая информация находятся на сайте базы.



     Конечно же главное развлечение на базе - общение и "шашлыкинг". Но для поднятия адреналина желающие могут пострелять из лука. Да не только по статичным мишеням, но и по друг другу!!! Мы думали, что это легко. Фигушки! Один бой двух команд скоротечен и длится считанные минуты, зато выматывает так, что пейнтболы, страйкболы и лазертаги нервно курят в сторонке. Уважение к Робин Гуду и ему подобным увеличивается многократно:)))))


    Признаюсь честно, после второй схватки я думал, что помру. После третьей отходняк был даже по приезду домой. Может летом было бы легче, но нестись по заснеженному полю от препятствия к препятствию в зимней одежде, да с перекатами, да без права на ошибку - стрела то в арсенале всего одна (другую можешь подобрать только уже на поле боя после выстрела другого игрока). Это тяжело и одновременно круто!



    А теперь обещанная история!
    Время сбора было назначено на полдень, но мы припозднились и приехали к половине первого. Из ориентиров знали следующее: несколько незнакомых людей, несколько детей, беседка номер 1.
    Приезжаем. Все сходится. Люди, дети, номер беседки. Многие участники еще даже не доехали и пишут об этом чат. В их числе и те два человека, которых знаем лично. Потому смело подходим к людям, знакомимся, располагаемся. Начинаем есть, пить и отдыхать. На углях начинаются жариться шашлыки. Так мы проводим целый час.
    В какой-то момент мы говорим, что ждем Сашу. Компания в ступоре. Они ждут Мишу. Начали выяснять и оказалось следующее. Это совсем незнакомые люди! Они приехали раньше и им отдали первую беседку, а нам предоставили девятую! В итоге мы целый час прекрасно провели время среди другой компании, о чем сейчас очень смешно вспоминать.

Вот компания, которая нас "приютила" :)))))))))

    Кстати, наша компания собралась тоже очень отличная! Насмеялись, надурачились и шикарно провели праздничный день! Всем огромное спасибо!


    Фотографии, которые есть сейчас в посте и добавятся в фотоархив в будущем (надеюсь увидеть и видео от отдельных товарищей), чужие. Я привез фотоаппарат, но так его и не достал. Уж очень хорош был отдых :)))

2 комментария: