Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, марта 10, 2017

Теперь могу перегрызть что угодно:)))

    Сегодня небольшой, но значимый для собственного здоровья праздник: закончилась длительная битва со стоматологом! А вернее врача с моими зубами. Долго от того, что:
    - во-первых, это "удовольствие" нынче дорогое и всё делалось постепенно. От "бесплатной" медицины в районной больнице отказался сразу. Запаришься анализы бегать сдавать за свои кровные, а потом ещё с бабульками в очередях толкаться. Нафиг, нафиг! ;
    - во-вторых, большинство населения ходит в зубные кабинеты лечить уже заболевший зуб, а с профилактикой люди тянут до того момента, когда лечить уже не понятно что и как. К подобным относился и я. В основном, конечно зубы без нареканий, но отдельные индивиды вынесли мозг и мне и врачам.
    Именно первый пункт способствовал тому, что я взялся за ум и стал исправлять даже мелкие косяки заранее. Финансовая жаба задавила так, что не просто пошел к зубному, а побежал сломя голову! Цена на лечение мелкого кариеса на 50% и более отличается от борьбы с острой зубной болью, где уже стопроцентные пульпиты и прочая жуть. Там цены сразу взлетают от 8 тысяч рублей и выше, выше, выше!
    Да! Еще один нюанс! Очень понравилось, что лечащий врач всегда один и тот же. Он знает "все твои трещинки". Да и не только твои, но и членов семьи. Т.е. это уже семейный доктор. Кстати, за членов семьи еще и скидочку при оплате дают. Красота!

Комментариев нет:

Отправить комментарий