Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, марта 15, 2017

Реальная жизнь ПРЕКРАСНА!

    Пошел очередной день жизни без телефона. У долбанного айфона вновь геморрой - потерлись контакты внутри разъема зарядки. Он благополучно дожрал батарею со скоростью "как бык помои" и сдох.
    Замена запчасти в любом сервисе занимает всего 15 минут. Если это делать рядом с домой, то по 1500 руб. и за наличку, а если ехать в центр, то можно уложиться в 1100 руб. и по безналу.
    Хоть это и мелочи в нашем безумном мире, но правда в том, что чинить его вообще не хочется, так как не лежит к нему душа. И чем дольше он у меня, тем больше я его ненавижу. Конечно чинить придется, но желания ноль. Сам для себя принял установку - "ремонт с аванса".
    В будущем на дорогие "яблочные" понты уже не поведусь. Кстати дома все уже слезли с айфонов и счастливы. И дешевле, и батарей хватает надолго (причем они работают в мороз до последнего процента, а не вырубаются сами по себе на улице), и камеры снимают лучше, и скорость работы уже достаточная и без зависаний, и переносить файлы на порядок удобнее. Ну а звонки, соцсети и приложения у всех аналогичны.

    А как живется без телефона?
    Скажу честно - ОТЛИЧНО! Я чувствую себя просто замечательно. Смотрю по сторонам, общаюсь с людьми лично. Все дела делаются абсолютно в обычном режиме. Первый день была ломка, во второй частично тоже. Сейчас же место телефона в руках вновь занял фотоаппарат, а "зомбозависимость" от интернета частично восполняется дома или на работе с компьютеров. Да и то только на интересующие темы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий