Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, июля 11, 2018

Sony FDR-X3000. К съемке путешествия готов!

    Ура! Я стал обладателем экшн видеокамеры Sony FDR-X3000!
    Гаджет довольно дорогой и относится к топовым моделям видеотехники. В первую очередь используется блогерами, влогерами и теми, для кого фото и видеосъемка является источником дохода. А зачем такие вещи обычному обывателю? А затем, что есть такое слово - ХОЧУ! Это не просто глагол, а состояние души. Оно свербит, пилит, стучит молоточками в мозг, ради желания обладать чем-то.
    Я целый год ходил вокруг, да около вокруг камеры Sony FDR-X3000. Цена кусалась!
    В начале убеждал себя, что можно снять видео фотоаппаратом или телефоном. Пробовал, снимал, выкладывал ролики в сеть в качестве видеодневника, но всегда что-то не устраивало. К примеру, съемка видео на фотоаппарат - дело очень геморройное и требующее значительной подготовки. Она хороша в заранее продуманной обстановке и желательно со штативом или стабилизатором, предотвращающим "шевелёнку". К тому же далеко не все модели фотоаппаратов имеют функцию автофокуса при съемке видео. Без неё съемка превращается в мазохизм.
    С телефонами тоже не сложилось из-за качества картинки, а экшн камеры не нравились своим эффектом "рыбьего глаза".


    При первом знакомстве с новой камерой сразу понравились четыре момента: прямоугольное видеоизображение отличнейшего качества, четкий и сверхширокоугольный объектив от компании ZEISS, шикарный оптический стабилизатор и встроенное гнездо для подсоединения стандартного штатива или селфи-палки без каких-либо переходников. Съемку можно начинать мгновенно, нажатием одной кнопки и быть уверенным, что качество изображения будет выше всяких похвал.
    Первые пробные съемки показали, что покупка является "бальзамом для сердца". Очень доволен и счастлив! Впереди месячное автопутешествие и подобный гаджет будет нам очень и очень кстати.


    Краткое описание изделия:
    Sony FDR-X3000 – это экшн видеокамера, предназначенная для съемки высококачественного видео в необычных условиях. Например, во время занятий спортом, выполнения трюковых номеров, во время плавания под водой и в любых других приключениях. Кроме того, она имеет стильный внешний вид и максимальный объем памяти 128 ГБ. Видеозаписи и фотографии можно отправить на компьютер при помощи проводной и беспроводной связи.
    Камера имеет матрицу на 8.2 мегапикселя и поддерживает видео Ultra HD 4K с разрешением 3840x2160 пикселей. При этом скорость съемки составит 30 кадр/сек, в то время, как при Full HD качестве, скорость составляет 120 кадр/сек, а если уменьшить качество съемки до формата HD, то можно достигнуть 240 кадр/сек.
    Sony FDR-X3000 имеет угол обзора 170 градусов. Камера устойчива к холоду, не боится воды и брызг. Аквабокс, который идет в комплекте, позволяет нырять на глубину до 60 метров. Камера имеет крепления для установки на площадку для съемки, а также отличный стабилизатор изображения. Вес устройства составляет всего 54 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий