Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, ноября 08, 2018

Ежедневные размышлялки о разном

    О здоровье:
    Работа на улице в межсезонье, когда температура окружающего воздуха колеблется около нуля градусов, - ЗЛО! То замерзаешь на ветру, то потеешь на солнце. Итог от такой беготни очень часто плачевный - сопли мотаются на кулак, а внутрь организма засыпаются пачками таблетки.
    С утра закинулся "колёсами" и на работу. К обеду не состояние не поменялось. Видимо придётся пораньше "сделать ноги" и прильнуть к домашнему дивану.
    Кстати, несколько дней назад на юбилее у супруги решил завязать с курением. Много раз это делал, но всегда как бросал, так и начинал смолить заново через некоторое время. Сейчас желание закурить накатывает эпизодами и постоянно хочется ЖРАТЬ! Но держусь!

    О политике и экономике:
    На днях Президент росчерком пера присоединил Бурятию и Забайкалье к Дальневосточному Федеральному округу. Политики, коим по призванию положено заглядывать в рот вышестоящему начальству, захлопали в ладоши и начали восхвалять это решение. Экономисты схватились за голову. А что простой люд? Ему пофиг. Как сказал по этому поводу один знакомый: "Я никогда не был ни сибиряком, ни дальневосточником. Я - Забайкалец! И мне по барабану, что происходит в Сибири и что на Дальнем Востоке".
    Интересно вот что: "дальневосточный гектар" теперь расползётся до берегов Байкала? На ДВ злачные халявные места разобрали и теперь замахнулись далее на запад?

    О чтении:
    Давным давно из макулатурного фонда случайно удалось вытащить толстенную книгу - "Американская трагедия". Я прочитал множество произведений Теодора Драйзера, но данное каким-то образом пропустил.
    И вот...
    Читать книгу взялся вслух. Не думал, что это капец как сложно. В начале даже абзац одолеть без запинок было сложно. Во рту всё сохнет, появляются кашель и чихание. Дыхалка сбивается на раз-два. А как хочется зевать! Это просто фантастика!
    Но физические проблемы оказывается вообще не проблемы! Проблематично не перевирать текст! Глаза успевают читать слова быстрее, чем они произносятся и как только скорость чтения возрастает до определенного момента, то к стилю написания автора начинает добавляться собственное восприятие текста. Появляются свои предлоги и связующие слова, которых на самом деле нет в романе. Да и сами слова постоянно меняются местами. Какая-то аномалия.

    О кино:
    Сходили на выходных в кинотеатр и посмотрели "Богемскую рапсодию". Фильм неплохой, а для меломанов и любителей творчества группы "QUEEN" вообще шедевр! Мои личные впечатления неоднозначные. Я однозначно рекомендовал бы его к просмотру, но при этом сам во второй раз смотреть не буду.

Комментариев нет:

Отправить комментарий