Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, ноября 24, 2018

Ночной доЖор

    Сегодняшняя суббота у нас началась ровно в 00:00 ч.! Не та суббота, которая возникает как только все стрелки часов поднимутся вертикально вверх, а та когда душа кричит - "ВАУ! Выходной!".
    Итак, ровно в полночь, минута в минуту, затрезвонил домофон:
    - Кто там?
    - Доставка еды.
    Прибыли суши, ролы, еда в коробочках и мисо-супчики. Ещё тепленькие, пахучие, "с пылу, с жару". Откупорили горячительные напитки, разложили на полу в большой комнате одеяло (создав атмосферу японской трапезы), поклонились и начали ночное чревоугодие. Вкуснотища! Ням, ням!


    Идея заказа еды пришла ... после ужина. В животах пища уже присутствовала, но хотелось чего-то более атмосферного. Пиццу? Неа. Китайку? Хорошо, но ничего достойного не нашли. Суши? В точку!
    Заказ делали на сайте сети магазинов японской кухни "LUCKY SUSHI". При выборе магазина ориентировались на сочетание цены и веса продуктов (от него напрямую зависит количество роллов в сете). Как-то не хотелось покупать маленькие наборы по цене космического корабля. В итоге получили именно то, что хотели. Отлично!


    p.s. На собственном опыте убедились в том, что выборе сборных коробочек у этого производителя стоит выбирать в качестве одного из компонентов морепродукты. Блюдо со свининой получается жирноватое.

Комментариев нет:

Отправить комментарий