Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, февраля 25, 2019

Обувная примета

    Если хотите, чтобы погода на улице поменялась, то обращайтесь! Конечно, шучу, но как скрыть тот факт, что как только помою, почищу и уберу в нишу зимнюю обувь, как выпадает снег? Или прячу с глаз долой летнюю - льёт дождь. Аномалия какая-то!
    А вспомнилось это к тому, что с Нового года мы мечтали о снеге, а он не шёл! Не прекращая светили солнце и звёзды, а вместо осадков дул ветер. Да и где это было видано, чтобы за всю зиму НИ РАЗУ не пришлось откапывать гаражные ворота, а в феврале ходить в летних кроссовках, в кожаной курточке, надетой поверх футболки, без шапки и без подштанников. За всю свою без малого полувековую жизнь я такой зимы не помню.
    Статистика погоды за многие годы тоже говорит о том, что в этом году в Хабаровске побиты температурные рекорды. А вот отсутствие осадков в феврале не является аномалией, поэтому как за наличие снега в регионе отвечают в основном другие зимние месяцы и, как ни странно, но март.


    Так вот! Я вчера снова изменил погоду - зимняя обувь потопала в нишу на хранение и через некоторое время налетели "белые мухи" и припорошили всё вокруг.
    Интересно, а если положить дома у входа болотные сапоги, чтобы они там мешали проходу, чтобы все об них запинались долгое время, а потом резко убрать, - будет тайфун или потоп?

Комментариев нет:

Отправить комментарий