Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, января 30, 2010

Опять батареи..




"Умерла, так умерла" - это уже про ещё одну аккумуляторную батарею. В этот раз уже на машине. Старенькая батарея уже очень. Я думал, что она еще прошлой зимой умрет, но она терпеливо проработала еще год. Теперь перестала держать заряд.
Бегать с проводами и искать у кого бы "прикурить" ну раз, ну два при крайней надобности можно, но бегать так ежедневно это уже глупо. Вот и встала машина на прикол.

Сегодня выдалось свободное время, да и день тихий и солнечный, пошел ножками по автомагазинам. Корейские брать я не решился (уж больно отзывы о них плохие в последнее время), отечественные - "гробы громоздкие" (требующие как и всё отечественное постоянного ухода и ковыряния). Выбрал для испытания японский аккумулятор Аляска, сделанный для России. Маркировки где и кем сделано присутствуют, штрих-коды везде (программа дома на компьютере подтвердила, что производитель - Япония) , надписи на японском и русском языках. Всё сделано аккуратно.

Хоть и маленький по размерам, но в руках переть его по автобусам и пешком до гаража оказалось очень напряжно. Аж взмок весь. Зато результат не заставил себя долго ждать - первый оборот ключа и машина встрепенулась и ожила.

Комментариев нет:

Отправить комментарий