Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, марта 02, 2011

Сказ о том, как надо топить корабли.

  И было это в давние-давние времена. Когда деревья были большими и солнце светило ярче. Когда ручей казался рекой, а муравьи гигантскими исполинами. Когда бумажный кораблик из тетрадного листа был величиной с дом и мог унести в неведомые края.
  Подарил мне дед на день рождения надувную лодку (не такую как на картинке, но что-то подобное и тоже яркое). Сам он был заядлый рыбак до мозга костей и естественно, что подарки носили практическо-рыбацкий характер. Ну и с учётом того, что и самому потом можно попользоваться.
  В этот день рождения дед с подарком "для пользования в дальнейшем самому, когда внук наиграется" не угадал. А всё потому, что взрослые надули подарок дома и поставили в большой комнате, а сами куда-то пошли. Лодка была тут же захвачена двумя пятилетними пиратами. 
  Она неслась по волнам детских фантазий. Преодолевала штормы и рифы. 
  Но каждый уважающий себя корабль естественно должен затонуть в бою. Бой состоялся. Надо тонуть, но не тут-то было. Детских сил не хватало, чтобы открутить пробку и спустить воздух. А тонуть то надо СРОЧНО!! Бой то шёл не шуточный.
  Первое, что попалось детям под руку оказалась готовальня с циркулями. 
  После этого корабль стал получать ежесекундно десятки пробоин по всем бортам и благополучно затонул.

  Сдутая лодка уже не такая интересная штуковина. Пошли за взрослыми с просьбой надуть её заново. Они пришли, увидели "подарочек" и стало всё как в сказке: дед бил-бил, не добил, бабка била-била, не добила. Ну дальше по героям можно пройтись.
  Лодку пришлось конечно выкинуть, так как склеить её было нереально. Зато у меня привилась любовь к циркулям и черчению вообще.
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий