Блог дальневосточного Дикаря ;)

пятница, декабря 14, 2012

Насосная станция "Прогрессивная". Планы реконструкции

    Из текста программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры городского округа «Город Хабаровск» на 2011-2025 годы, принятой Хабаровской городской Думой, видно следующее (см. часть таблицы):


    Согласно этим данным, территория водонасосной станции "Прогрессивная" (обведена на карте) и её охранная зона увеличатся, в связи с глобальной реконструкцией и строительством.  


    Данные меры необходимы для обеспечения возможности подключения новых строящихся и планируемых к строительству объектов в зоне водоснабжения, относящейся к Городским очистным сооружениям Горводоканала.

    Вариант, что резервуары будут подземные, я не беру во внимание. Это экономически невыгодный вариант. Значит будут вводиться в действие наземные резервуары. Размеры каждого: 12 метров в высоту и 34,5 метра в диаметре. Есть другие варианты - выше и меньшего диаметра, но смысл от этого не меняется.



    Из соображений техники безопасности, прилегающая территория от ул.Герцена до ул.Прогрессивной может быть сформировано как парковая зона, но она абсолютно не предназначена для жилищного строительства.
    Но это только мои размышления, а как будут развиваться события на самом деле? Кто знает больше, подскажите!

Комментариев нет:

Отправить комментарий