Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, апреля 19, 2014

С граблями наперевес...

    Снег сошел и обнажил мусор, который за зиму накопился под сугробами. Потом наступило межсезонье с ветром. И вот пришло тепло! Организм проснулся от спячки. Глазам захотелось видеть порядок, красоту и конечно же зеленую травку.
    Редкий росток пробивается в данное время через ковер из старой листвы. Кому это удается, упирается в пакеты, окурки и прочую гадость.

Фотозагадка: Где собака?

    Самое простое в этой ситуации - ждать дворников. Это можно делать вечно. По нашим наблюдениям они на территории копошатся только возле подъездов. За дом заходят раз в пятилетку.
    Не стали фотографировать, потом писать посты в сеть и письма в ЖЭУ, а взяли в руки грабли, принесли из гаража пакеты, часть из которых остались после акции "Блогер против мусора" и, прихватив с собою своих пёсиков, пошли помогать расти травке.

ГраБля

    За два часа выработали все пакеты что были с собою и утащили их на близлежащую помойку. Учуханились все с головы до ног, но очень довольны.
    Кстати, не только дурной пример заразителен. В основном на нас в поглядывали с балконов, да через тюль в окнах, но стали появляться и те, кто брал веник в руки и мел тротуар или убирался в палисаднике у подъезда.

Мешки от прошлогодней акции использовались по назначению - под мусор

Комментариев нет:

Отправить комментарий