Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, апреля 27, 2014

Хочешь ОСАГО - страхуй жизнь

    Позавчера, в полночь, согласно полису ОСАГО наш автомобиль превратился в тыкву. Страховочка закончилась. Ранее ей заниматься было некогда, так как разбирались со страховой компанией после ДТП. Короче возникла ситуация, когда полис нужен немедленно.
    Пошел в родной Ингосстрах на Суворова. Через пять минут после открытия объявили, что полисов 11 штук. Народ стоял с вечера, потому этого толком никому не хватило.
    Поехал к агенту в Южный. Тот принял как родного, но сообщил, что:
    а) машина 1997 года и менее 120 л.с., потому без дополнительного страхования жизни ничего не получится;
    б) даже если и подходила бы по параметрам, то у него полисов нет и появятся не ранее, чем после майских праздников.
    Решил наплевать на разные скидки при оформлении и начал объезжать разные страховые. Везде "фигвамы" рисуют. Даже при моем согласии на дополнительный побор предлагали подождать до следующей недели - "оставьте номер телефона и мы Вам перезвоним когда появятся полиса".
    Отдать себя в руки частников оказалось тоже не просто. Полисы есть, но для тех, кто заранее записался. Пришлось отметиться в очереди и вечером, уже после окончания рабочего дня агента, ехать и оформляться. В сумме за один раз получил полис ОСАГО, техосмотр и страхование жизни (дополнительная услуга за 2000 руб., без которой даже и разговаривать не будут).
    В итоге пришлось потратить весь день на то, что ранее оформлялось за 10 минут и без проблем.

    Лимиты выплат решают повысить, а тарифы оставить на прежнем уровне. "Верхи" выдумывают, а "низы" будут отдуваться. Ну а пока ситуация устаканится отдельная категория граждан обогатится. Очередной виток дибилизма.

4 комментария:

  1. Жэсть. Ну у меня проще - личный менеджер в СОГАЗе. Ща как раз приеду с вахты - тоже страховки обновлять, и КАСКО и ОСАГО.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воистину жесть. Причем друзья из Космомольска пишут, что у них тоже самое творится.

      Удалить
  2. Оформлялся 11 апреля, тоже в последний день. Ингос.. Тоже молчком в самом конце тебе дают на подпись допстраховочку "на случай смерти или инвалидности пассажира". Ну у меня не так накладно. ТО было, страховка 2100 ( сельская прописка) и 660 страховка жизни.
    Мне друге интересно - могу я на следующий день прийти и расторгнуть дополнительную страховку?
    И вообще - куда смотрит ОЗПП???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто вообще и куда смотрит издавая указы неизвестно

      Удалить