Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, декабря 25, 2014

Где взять праздничный настрой?

   На прошлой неделе во время уборки мы достали елку и новогодние игрушки. Всё свалили на стол и решили, что придем как-нибудь вечерком с работы и начнем заниматься украшательством и наряжательством. В охотку!
    Прошла неделя. Желание не пришло, ощущение приближающихся праздников тоже не появилось. Лежит куча шариков и мишуры в уголке и пылиться.
    Между тем на работе идет череда новогодних сказок и утренников. Раз за разом зажигаются гирлянды и Дед Мороз со Снегурочкой развлекают конкурсами и хороводами.
    Праздник превратился в рутину, придавился кризисом, сковался морозами. Всё таки Новый год (как впрочем и любое событие) это не  дата в календаре, а состояние души.
    Как улитке выползти из раковины? Может заставить себя выползать завтра?

    Прошел час.
    Часы пробили полночь. Завтра превратилось в сегодня. Ну что ж, пора! Раз не спится, то марш елку наряжать!
    Опутали зеленую и мохнатую гирляндой, а на макуху водрузили святящуюся красную коммунистическую звезду. То здесь, то там по квартире набросали мишуры и развешали часть елочных игрушек.
    - Остальное убираем?
    - Угу.
    - А еще у нас есть деревянная надпись "Новогоднее настроение"! Давай её повесим!
    - Конечно. А куда?
    Начались муки выбора. Тут не по фэншую, там не смотрится. На елке - глуповато, на стене сливается с обоями. В итоге табличка плавно переместилась и, как бы случайно, разместилась на ... двери туалета.
    Самое то! Новогоднее настроение нашло свое место.

4 комментария: