Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, января 07, 2015

Сказ о том, как лев хабаровчан терроризировал

    Общеизвестный факт, что в Италии существует традиция - на Новый год выбрасывать старую мебель и прочий хлам.
    До недавних пор в России наоборот было принято хранить старые вещи и передавать их по наследству. И не из-за любви к хламу, а по причине низкой покупательской способности населения и отсутствия товаров в магазинах. Но времена шли и уже перестала быть проблемой покупка той или иной вещи.
    И сразу народ стал уподобляться "макаронникам" и тащить вещи (особенно перед Новым годом) на помойку.


    Но речь не о традициях, а об испуганных до смерти жителях микрорайона!
    Ранним утром кто-то решил, что хватит терпеть дома игрушку-"переростка" (реальный размер зверюги около двух метров) и притащил этот шедевр плюшевой индустрии на помойку.
    В мусорный бак лев конечно же не поместился и его положили за перегородочкой. Вдруг кому-то приглянется или грузовик, который приезжает за крупногабаритным хламом, подберет.
    Вот тут и возникла ситуация. Для кого-то забавная, а для кого-то не очень.
    Те жители, кто шел с пакетами на помойку со стороны лежащей игрушки, неудобства не испытывали. Ну лежит себе зверь и лежит. Ну большой. Ну молодцы хозяева, что выкинули, а то он занимал половину чьей-то комнаты.
    Совсем другая ситуация была у подходящих к мусорке с другой стороны. Идешь. Никого не трогаешь. Бросаешь пакет в бак. Делаешь пару шагов и ... Внезапно из-за перегородки на тебя смотрят большие глаза огромного зверя.
    В итоге - визги, писки и хватание за сердце. Сразу ведь и не поймешь - игрушка это или живое существо. Тем более, что представители семейства кошачьих, пусть и полосатые, периодически бродят в окрестностях дальневосточных населенных пунктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий