Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, декабря 05, 2016

Погнались за Дедом Морозом и ... не догнали!

    В местных новостных лентах пронеслась на новогодних оленях информация о том, что хабаровчан осчастливит своим приездом Главный Дед Мороз Всея Руси. Из самого Великого Устюга! И главной его задачей станет открытие большого катка на территории парковой зоны стадиона им.Ленина (ну и пара-тройка заказных "корпоративчиков", чтобы потом было на что Снегурочку кормить и себе на новый посох).
    Мы решили поглядеть как на каток, так и на Деда. А самое главное - прокатиться на коньках впервые в этом сезоне!
    Сказано - сделано! Результат веселых покатушек можно увидеть в пятиминутном видеоролике.



    Далее представляем подборку своих "плюсов-минусов":
    1) Отличные два выхода с зоны футкорта на два катка. Вот только с одного катка на другой перейти просто так не получится. Всего пять метров, но они вне досягаемости! Надо или скакать на коньках по плитке вдоль десятков метров ограждений до ближайшего входа на большой каток, либо прыгать это же расстояние по снегу среди деревьев до ближайшей резиновой дорожки, уничтожая присыпанный снегом газон и кромсая корневую систему кустов и деревьев. Люди предпочитают второй вариант;
    2) Каток удобный для отдыха, но при этом мало удобен для катающихся при большом скоплении людей. Всё это от того, что народ без коньков прётся на лед целыми семьями. И шляются, затаскивая туда даже санки и коляски. Всё это мешает ужасно! А ведь при этом рядом есть обычные заснеженные дорожки. Но культурой массы в своём большинстве как-то не блещут;
    3) Свободный доступ - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! При этом залить нормально польшую площадь, без того, чтобы никто не мешал, просто не реально. Народ превращает поверхность катка в ледяную "труху" очень и очень быстро.
    4), 5), 6) ... ну и т.д., и т.п...
    В целом хорошо для отдыха тем, кто передвигается на коньках как черепашка. Для остальных лучше пойти на другие специализированные катки, где вариант переломать ноги из-за качества льда или столкновений снижен многократно.


   ДА! Мы забыли сказать о самом главном! О Деде Морозе! Мы его ... услышали. И краем глаза увидели. На большее нас не хватило. Уж очень большая была толпа, в которую лезь не было никакого желания. Мы и без этого прекрасно провели вечер!

Комментариев нет:

Отправить комментарий