Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, ноября 19, 2017

Пульта нет, а "мышь" подарим

    Сколько телевизоров в одной квартире надо для полного счастья одной женщине? Один? Несколько? Ответ прост - столько, чтобы она могла передвигаться по жилищу и не прерываясь смотреть очередной сериал или какую-нибудь битву шарлатанов экстрасенсов.
    У нас для этой цели хватало двух "зомбоящиков". Один - маленький на кухне, а второй - большой в зале, установленный так, чтобы его видно было и из спальни. Всё это устраивало супругу идеально, но ровно до тех времен, пока в хозяйстве не появилась игровая приставка. С той поры доступ к большому телевизору очень часто оказывался закрыт и процесс непрерывного просмотра стал невозможен. Или доступен в единственном варианте - сидеть безвылазно на кухне и смотреть.
    Раз за разом на семейном совете стал возникать вопрос о покупке ещё одного небольшого телевизора и установке его в спальне

    Сегодня покупать телевизор не собирались. Зашли только посмотреть на модели и прицениться. Критериев выбора было три:
    - диагональ 24-27 дюймов и не более. В данном случае "чем больше, тем лучше" является плохим выбором;
    - наличие возможности подключения к wi-fi. Домашний интернет достаточно хороший, чтобы тянуть одновременно все гаджеты. Он как дополнение к уже существующему цифровому ТV от ростелекомовской приставки;
    - беленький :)

    Ходим среди прилавков, бродим и совсем выбору не радуемся. Если есть возможность подключения к интернету, то цена стремиться ускакать от 15 т.р. и выше. А такой вариант - вообще не вариант.
    И вот в одном из проходов увидели ЕГО. Беленького и по смешной цене. Вот только на нём красовалась табличка "Извините, продано". Вновь обошли все прилавки, но подобного идеала больше не нашли.

    - Уважаемый, - обратился я к продавцу, - а есть еще такой телевизор на складе.
    - Понимаете, - замешкался представитель магазина и перешёл на шёпот, - он у нас один и .... на самом деле НЕ ПРОДАН. С ним есть проблема. которую не можем решить.
    - Какая? Он не работает?
    - Работает прекрасно, но у него в комплекте не оказалось пульта. У нас есть пульты, но они без кнопки переключения на Smart-TV. А заказать такой пульт у поставщика не получается. Вот потому и снизили цену на треть и пока поставили в резерв.
     Функция работы с интернетом была в списке наших основных требований. Невозможность пользоваться ею заставляло опечалиться.
    И вновь раздался заговорщеский шепот продавца:
    - Есть вариант, когда это всё будет работать.
    - Какой?
    - Включать Smart-TV с помощью компьютерной "мышки", а потом пользоваться обычным пультом. А если захотите брать, то мы вам подарим беспроводную за счёт маагазина.
    - Включайте! Будем тестировать.
    Продавец метнулся за пультом, "мышью" и батарейками к ним. Я завёл на телефоне точку доступа wi-fi. Всё подключилось за секунду и телевизор спокойно заработал на любых режимах.
    - Берём!
 
    Через несколько минут мы шли домой с полной уверенностью, что сделали правильный выбор. А ещё через час телевизор висел на кронштейне на стене показывал очередную серию мелодрамы. Красота!

Комментариев нет:

Отправить комментарий