Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, января 30, 2018

ЧМ по бенди 2018: первые победы, позорное шоу и шикарный флешмоб

    В дальневосточной столице наступило время хоккея с мячом.
    И самый первый день стал реальным издевательством одних команд над другими. Американцы разгромили немцев со счётом 14:4. Шведы побороли своих соседей финнов - 9:1. Россияне глумились над норвежцами и заколотили им полтора десятка мячей, а в ответ получили только один гол престижа. Но самыми изощрёнными садистами смогла похвастаться сборная Казахстана. Уж не знаю, чем им так насолили венгры, но бедные европейцы вынули из своих ворот 29 безответных мячей!!!


    Нас в первую очередь интересовал матч родной команды, к тому же организаторы в СМИ и соцсетях закинули информацию об ожидаемом "супер-пресупер-пупер" открытии, коих ещё не было, да ещё и с лазерным шоу! Народ естественно ринулся посмотреть на сие чудо, задавая себе вопрос:"Неужели научились делать всё классно и захватывающе?!"
    Научились, но частично!
    Идея выдать всем болельщикам светящиеся разными цветами палочки была проста и шикарна одновременно! При погашенном освещении Арену заполонили тысячи ярких "звёздочек", которые двигались в такт музыкальному ритму. Волонтёры руководили всей этой красотой, показывая движения. Получилось незабываемое зрелище!
    А вот лазерное шоу было позорным-препозорным. Мельтешение лучей, у которых пропадала часть изображения, смотреть было невозможно. К тому же только часть программы была новой и показывала символы нынешнего чемпионата. То, что касалось видов Хабаровска, мы впервые видели несколько лет назад на открытии фонтанов на прудах в парке "Динамо".
    Актёры в светящихся одеяниях тоже были интересны, но ровно до тех пор, пока не стали махать каким-то подобием китайских вееров. Смотрелось глупо и безвкусно.
    В целом большой минус наложился на большой плюс и обещанное шоу не оставило в душе ничего. Хорошо, что хоть в руках народ потом потащил по домам светящие палочки, которые ещё некоторое время будут напоминать о событии.


    Правда стоит отметить, сувенирной продукции в этот раз более, чем достаточно! Это ставшие привычными, но в тоже время самые желанные, шарфы и шапки. Десятки видов магнитов, брелков, мягких игрушек, футболок и т.д., и т.п. На разный вкус и разный кошелёк. Расчёт на месте как наличный, так и безналичный. Красота!
    Часть этой продукции продаётся в интернете на официальном сайте мероприятия. Но купить безделушку на память во время мероприятия намного приятнее!



    Радовали фотозоны! Сделанные интересно и достаточном количестве. Самое главное, что к каждой "прилагался" волонтёр, а то и пара, помогали фотографировать болельщиков. Не надо было бегать с фотоаппаратом или телефоном за проходящими мимо людьми и просить сделать кадр. Возле аниматоров также обязательно присутствовали волонтёры.




    С фудкортами тоже было всё нормуль и голодать не приходилось. А вот с мусорками по прежнему беда. Их приходится искать и не раз наблюдали ситуацию, когда люди, повертев головами по сторонам, просто бросали пакеты, упаковки, использованную тару себе под ноги и тут же растворялись в толпе. Свиньи? Конечно! Но и свиней надо пытаться организовать.
    Сделайте побольше урн и чаще смотрите за ними.


    Но конечно же главными действующими лицами были хоккеисты! Они в этот день радовали болельщиков и принесли своей игрой большое количество позитивных эмоций.



    Спасибо команде! А теперь капельку статистики:
    Чемпионат мира. Хабаровск. Группа A
    Россия - Норвегия - 15:1 (6:0).
    Голы: Прокопьев, 3 (1:0); Ишкельдин, 15 (2:0); Дергаев, 16 (3:0); Ломанов, 20 (4:0); Миргазов, 21 (5:0); Джусоев, 36 (6:0); Ломанов, 53 (7:0); Ломанов, 63 (8:0); Ломанов, 65 (9:0); Миргазов, 71 (10:0); Ишкельдин, 74 (11:0); Дергаев, 75 (12:0); Кристофферсен, 79 (12:1); Дергаев, 82 (13:1); Каланчин, 85 (14:1); Бондаренко, 88 (15:1).

Комментариев нет:

Отправить комментарий