Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, мая 13, 2018

Хабаровский мототосезон 2018 года открыт!

    Сотни мотобратьев открыли в эти выходные хабаровский сезон покатушек. К местным владельцам железных коней присоединились байкеры из Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Владивостока, Биробиджана, Благовещенска, Якутска и даже гости из Москвы и Санкт-Петербурга. В итоге место предварительного сбора просто не смогло вместить всех желающих.


    С Комсомольской площади колонна из сотен мотоциклов проследовала до парковки Арены "Ерофей", где и прошли основные события праздника. На нём звучала музыка, проходили различные выступления, конкурсы, работали фотозоны и прочие "безобразия". Но главным было конечно же общение между многочисленными любителями данного вида техники.
    А пообщаться было с кем! Сами организаторы отметили, что в этом году на сбор приехало в два раза больше байкеров, чем в прошлом. Значит популярность мотоциклов растёт!

    Павел «Комиссар» Рогатин, вице президент байк-клуба "Поршни":
    - Многие автомобилисты нас не любят. Даже придумывают обидные прозвища — "хрустики»", "наклейки», "смертники". Но нам все равно. Лично я уверен, что большинство хейтеров один раз пересев с авто на мото, поменяют свое мнение и встанут в наши ряды.


    Мы тоже приехали на двухколёсных конях - прародителях мотоциклов. На велосипедах! И очень надеемся, что в скором будущем осуществим свою мечту и вольёмся в мотосообщество. Пока же только ходим, смотрим и наслаждаемся красотой и мощью, которая зачастую превосходит автомобильную как по характеристикам, так и по влиянию на душу человека.


    С погодой в этот день повезло! Очень повезло! Солнце через край, ветерок ласковый, температуры летние. Открытые участки тела покрылись ровным загаром. Нам было жарко было даже в футболках, а байкерское сообщество щеголяло в кожанках, плотных защитных "черепахах" и прочей атрибутике, способствующей не только красоте, а в большей мере безопасности на дорогах.


    К традиционным кожаным курткам и джерси все привыкли, а выделиться то хотелось! Народ наряжался кто как мог. У кого уши или рога на шлемах, у других маски различных героев. Клуб "Поршни" прикатил на слёт в бурках и папахах. Наклейки, нашивки, атрибутика клубов мелькали со всех сторон.
    Мотоциклы тоже сверкали обилием хрома, аэрографий всех мастей, разными финтифлюшками.


    На таких сборах присутствует атмосфера раскрепощенности, брутальности, оппозиции к существующему вокруг миру и его порядкам. Последнее является глубочайшим заблуждением и стереотипом! Таких "отмороженных" членов сообщества единицы и они есть в любой сфере жизни. В основном же, байкеры - это обычные люди с семьями, детьми, работами и заботами. Для них мотоциклы являются лишь отдельной частью существования - субкультурой со своими законами и традициями.


    И где-то обязательно есть место, где железный конь становится в стойло, снимается экипировка и появляется обычный человек, у которого внутри чуточку больше свободы, чем у остальных. Свободы движения и ветра дорог!


    В завершении краткого поста хотелось бы пожелать всем байкерам хороших дорог и чтобы на завершение сезона они приехали тем же составом, привели новых друзей, не потеряв никого из старых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий