Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, октября 12, 2020

Балкон к зиме готов!

    Славно поработал я в субботу и за это заработал отгул на понедельник. Сразу возникла гора мыслей и желаний. И на мотоцикле на природу сгонять, и в гараже поковыряться, и на диване поваляться, и помаяться какой-нибудь фигнёй. Но предварительно, до начала осуществления таких "глобальных" идей, надо всего-то помыть окна. Без этого никуда! Впереди морозы и желания смотреть на мир до весны через грязные стёкла нет никакого.
    Взял тазик, налил воды, утащил в комнату и поставил на подоконник. Продолжительное время искал тряпки, а когда всё собрал воедино, то вляпался в лужу! В комнате был потоп! Посудина оказалась дырявой и жидкость благополучно стекла на пол, ускользнув под стол и диван. Эта внезапная заминка позволила помыть полы.
    Окно в комнате и следующее окно на кухне отмылись пулей! Раз, два и вуаля! А дальше настал черёд балкона и тут я понял, что он и будет моим главным развлечением на целый день. Я снимал все рамы, каждый закуток драил и вычищал, ремонтировал то, что где-то поломалось. Наводил косметический ремонт там, где взгляд находил изъяны.

 
    Бился за чистоту практически до заката. Потом сражался с остатками собранного с дачи урожая: чистил фасоль, вязал в косички лук, перебирал перцы, баклажаны и прочие корнеплоды. В конце работ осталось только встретить на небе первую звезду и радоваться тому, что день прожит не зря.


 
    Но если признаться честно, то не сильно-то я и упахался, так как очень часто устраивал себе кратковременные (и не очень кратковременные) перерывы. Гонял на приставке игрушку "Vampyr", которую раздавали бесплатно в этом месяце по подписке PS Plus на PS4. Да так усердно играл, что увидел вечером финальные титры, уничтожив перед этим большинство виртуальных жителей Лондона и добравших до запредельных уровней вампиризма. Могу, практику!

Комментариев нет:

Отправить комментарий