Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, февраля 02, 2021

Адский мороз и бензиновое безумие

    Ну и денёчек сегодня выдался! Уф!
    С утра обнаружил, что одно из колёс у машины спущено и диск колеса упёрся в пол гаража. Времени разбираться и таскаться по шиномонтажкам не было, поэтому качнул компрессором внутрь покрышки нужное число атмосфер и рванул на работу. Доехать хватило и это уже нормально.
    Весь день дул пронизывающий ветер, а мороз крепчал и крепчал. Доходило до того, что термометр показывал -30°C, а смартфон твердил, что "по ощущениям" - 48°С. И больше верилось второму, чем первому!
 

 
    Работал на улице, намёрзся знатно. Решил пораньше приехать домой, но надо было всего-то предварительно заправить машину. И тут начались приключения! Заправка, что была по пути на работу, оказалась закрыта. Вторая, третья и четвертая тоже! И вообще ВСЕ заправки НК Альянс торговали только дизельным топливом, а на остальных колонках висели таблички "РЕМОНТ".
   
    
    С горем пополам нашёл заправку с бензином. Встал в очередь. Проторчал в ней около часа и перед самым носом бензин закончился. Следующую заправку вычислил по очереди из машин длиною в несколько сотен метров, куда и вклинился. Потянулись долгие минуты толкания в потоке машин и через полтора часа мне повезло! В бак попал заветный бензин, а после этого и на этой заправке бензина не стало. Счастливчики, в том числе и я, поехали домой, а остальные отправились на поиски бензина в других местах. Жуть какая-то!
    И вот я наконец-то дома! Позади адский денёк! Что день грядущий нам готовит?
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий