Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, февраля 25, 2021

Когда нервы на пределе, то техника не выдерживает

    У меня аврал! Нет, никто не заставляет ускоряться и не подгоняет, но очень хочется закончить отдельный фронт работ "под ключ" к концу февраля. Таким образом это поставит жирную точку в том, чем занимался ровно месяц. На финальный аккорд осталось два дня - четверг и пятница. В крайнем случае можно захватить часть субботы.
    Сегодня работа кипела! Чётко распланированная, она шла как по маслу. Ровно до тех пор, пока старичок прораб не захотел подключиться к процессу и не начал помогать. Помогать по-своему. Я делал одно, а он хватался за другое. Причём справиться он один никак не мог и приходилось постоянно спешить к нему на помощь, бросая свои дела. В конце концов, при внешнем спокойствии, накал в моих нервах стал таким, что это передалось на технику. Перфоратор взревел, отсчитывая очередную сотню пробуренных за день отверстий, заскрипел, запыхтел и замолк. Попытка определить неисправность на месте не увенчалась успехом. Пришлось провести вечер в гараже, занимаясь чисткой и дефектовкой инструмента.
 
    Одна из шестерёнок испустила дух, потеряв несколько рядом стоящих зубцов. В остальном механизм остался в отличном состоянии, что даже вызвало удивление. Починить не сложно, но надо добыть запчасть.
    По опыту личного использования, перфоратор Kolner KRH 680H хоть и предназначен для бытовых нужд, но с лёгкостью выполняет и профессиональные задачи. Я с ним перелопачиваю огромные объемы работ и не вижу смысла переплачивать в несколько раз больше за Макиты и Боши, которые работают и ломаются точно также. Если не получиться быстро починить этот, то куплю себе точно такой же.
    Завтра пятница! Отдыхать и снова в бой! Работа будет жаркой!

    p.s. Минусы перфоратора Kolner KRH 680H:
        - "язычок" переключения вращения можно нажать случайно. Расположен неудачно;
        - греется сильнее, чем профессиональные перфораторы;
        - нет чемоданчика для хранения и переноски. Только бумажная коробка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий