Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, апреля 14, 2024

Дачный сезон начался!

    Календарь ещё не дотянул до середины весны, а природа приятно обнимает своими аномально тёплыми температурами. Всё таки крайне не типично для нашей местности чувствовать себя в апреле, как летом, и проводить весь день на улице в одной футболке! Ну круто же?!


    Солнышко жарит, птички поют. Ляпота! Кстати, прилетело очень много уток. Они парами мечутся от водоёма к водоёму в поисках места для гнездования.
    Каждый год утки прилетают в разное время, как и весна, которая приходит в свой черёд, совершенно наплевав на календарь. Согласно народным приметам, увидев первых уток, можно смело утверждать, что весна уже здесь, холода наконец-таки закончились. Конечно, погода может своими выходками удивить даже самую опытную птицу, но подобное случается редко.


    Весь день провели на даче. Занимались первыми посадками и благоустройством. Очистили большую территорию от старой листвы и веток, привели в порядок места для отдыха. Подготовили грядки, сделали новые дорожки, а также установили пару новых столиков.
    Земля ещё очень мокрая. Ходишь и хлюпаешь! Отсыпанные дорожки и покрытие из плиток не дают испачкаться, но влаги пока что реально очень много.


Комментариев нет:

Отправить комментарий