Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, октября 04, 2025

Начинаем подработку на складах маркетплейсов

    Глобальные планы на будущее и затраты, вызванные платежами за прошедшие операции и лечения, привели к тому, что любая денюжка нужна любой ценой.
    Решили опробовать подработку на складах маркетплейсов. Лена начала раньше и успела набраться опыта на складе ОЗОН. Я же пошел по другому пути и подался Wildberries (одно из хабаровских отделений).


    ПОНРАВИЛОСЬ (но это явно относится к отдельному складу и считаю, что повезло):
    - ОТНОШЕНИЕ ЛЮДЕЙ ДРУГ К ДРУГУ!!!! Поразило то, что за всю длинную смену люди рядом менялись, но не попалось ни одного поганого человека. Администраторы смен тоже молодцы (и это нам сказали, что их команда не лучшая), охрана адекватная и без понтов, приходящие работники относятся друг к другу вежливо и по-дружески. Если есть какой-то вопрос, то сразу помогут. Да и как не помочь, если через минуту может понадобиться помощь тебе и если загандонил, то в дальнейшем будет очень сложно. Вроде работать приходишь один, а получается, что вливаешься в коллективный муравейник. Люди за помощь часто делятся «пиками» (отдают тебе оплату за операцию с товаром, так как лучше отдать, чем застрять с тяжелой коробкой надолго и потерять время и деньги);
    - РАСПИСАНИЕ РАБОТ НЕ ЖЁСТКОЕ!!! Прийти раньше или опоздать – всем пофиг! Пришёл – работай! В основном народ привязан к служебным автобусам, но если ехать на своём авто, то работать можно практически в любое время.

    СЛОЖНОСТИ:
    - работа ФИЗИЧЕСКАЯ!!! Спина, колени и прочие части ног СПАСИБО не скажут точно. Всю смену (перекуры и обед на в счёт) ты на ногах. Выйти с объекта на лавочку в курилке или уединиться в сортире – без проблем в любое время. Но чем больше шляешься, тем меньше получаешь. И на этом пока с проблемами ВСЁ!!!
    - Максимальное значение имеют обувь и носки. Малейший некомфорт через несколько часов проявиться в виде мозолей. Даже при выполнении тех операций, когда ты не отходишь от рабочего места даже на несколько метров.



    Самое главное в данной работе - НЕ СТРЕМИТЬСЯ сразу заработать максимально, хватаясь за те работы, что дороже оплачиваются!!!
    К примеру, максимально много можно заработать на сортировке и отправке негабаритного и тяжелого груза (при наличии сноровки и ЗДОРОВЬЯ!!). Но там пипец как тяжко!
    Я же свою работу начал с самых простых шажков на операции по предварительной сортировке товара. Суть работы простая - берешь контейнер с товаром, подкатываешь на рабочее место и раскидываешь его по полутора десяткам других ящиков. Хотя сразу же хотелось на то, что подороже! И слава богу, что так не вышло! Крупногабаритные грузы попадаются в каждом контейнере и это капец как тяжко! А на сортировке крупногабаритного и тяжелого груза ВСЕ вещи большие и тяжелые!!!  
     У меня за смену из тяжелых вещей попадались – упаковка гантелей весом в 55 кг (задолбался её выковыривать со дна контейнера), куча упаковок с деревяшками («спасибо» тем, кто заказывает сборную мебель), электровелосипед с аккумуляторами (упаковка по размеру самой длинной стороны в два раза больше контейнера и нифига не легкая). Но самый тяжелый из попавшихся товаров – древесный наполнитель для кошачих туалетов, расфасованный в строительные мешки. Треть мешка весит порядка 20 кг. Их в контейнере оказалось около 30 шт. Обработка данной позиции вызвала в душе очень много матерных выражений!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий