Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, февраля 25, 2010

Китайские заметки, ч.3 "Досуг"





Времяпрепровождение русского человека в Китае предсказуемо на сто процентов - это шопинг и пьянка-гулянка. Хождение по магазинам мужская часть отдыхающих постаралась свести к минимуму: первичная ознакомительная прогулка с городом, вторичный кратковременный набег на определенные магазины. Остальное время хорошо отражает первая фотография - гостиница, пиво, олимпиада. Вот уж сто лет спорта не смотрели, да ещё в ТАКИХ количествах.
Особенно под пиво хорошо смотреть кёрлинг. Все сразу такие умные - умные, каждый "знает" правила игры и пытается доказать их с бутылкой пива в руке, но ... как оказалось НИКТО не угадал систему подсчёта очков. Вот что значит отсутствие интернета под рукой :)
Так же совершили вечерний поход в ночной клуб, находящийся в нашей гостинице. Среднего размера помещение, музыка - клубняк, полумрак с фонарями, горы мусора и китайцы вокруг. В начале все друг друга сторонились, потом плясали вместе, а в конце пришлось от узкоглазых братьев даже отбиваться потому, что уезжая по домам, они усердно лезли целоваться, причем им было неважно с кем, лишь бы пообниматься. После отъезда китайского контингента ди-джей запустил русскую музыку. Но она не стала пользоваться популярностью и народ разошёлся.

Комментариев нет:

Отправить комментарий