Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, февраля 03, 2010

Модем с полки


В начале прошлого месяца за командную победу в игре "Пандемия 4. Клетка" мне в качестве одного из призов был вручен 3G модем Huawei E1550 от компании МТС. Получил, порадовался и ... благополучно положил его на полку. За прошедший месяц мобильный интернет не потребовался. Впрочем как и сами телефоны в основном лежат мертвым грузом в кармане.
Сегодня достал и принялся его изучать. Внешне выполнен аккуратно. Вместе с симкартой можно вставить еще и карту памяти. Файлы установки на компьютер сразу закачаны во внутреннюю память модема. Установился легко, заработал сразу. Скорость хорошая, но вот цена за мегабайт подороже, чем у меня на обычном "Мегафоне". Надо узнавать про подключение интернет - пакетов, а иначе можно разориться на связи.
Еще минус - его размер, с обычную зажигалку (как по длине так и по ширине). В походно - игровых условиях запросто можно поломать его или USB разъем ноутбука. В стационарных условиях если у ноутбука два разъема стоят рядом и требуется подключить ещё что-нибудь, то это проблематично.

Таковы предварительные оценки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий