Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, сентября 25, 2012

Дрифт под запретом

    Не для всех дрифтеров ограждения автостоянки и шлагбаум возле торгового центра "Южный парк" являются препятствиями для шумной езды. Потому для особо тупых непонимающих установлены предупреждающие надписи.


     История конфликта
     Открытие "Южного парка", а вернее больших по площади асфальтированных парковочных мест, привлекло внимание любителей дрифта.
 Видео от Dvdyos


    Целый месяц жители Южного округа Хабаровска "наслаждались" визгом тормозов и дышали запахом паленой резины. Обращались в различные инстанции по данной проблеме. Это привело к тому, что 29 июня 2012 года на месте парковок была проведена рабочая встреча совместно с представителями администрации Хабаровска, прокуратуры, средств массовой информации, Общественного совета при УМВД России по Хабаровску и правоохранительных органов.
    Было принято решение об установке шлагбаумов при въезде на парковочную территорию «Южного парка», а до их установки территорию контролировал патрульный экипаж.
    Через месяц появились... ограждения, о чем через месяц об этом "протрубили" местные СМИ (пример статьи от amurmedia.ru). Сразу же огороженная территория превратилась в платную стоянку. Грех упускать возможность подзаработать!
    Наличие же одного огороженного участка и периодически приезжающей машины охраны, позволяли и далее заезжать на территорию и дрифтовать в других местах парковочной территории.
    Ещё через месяц, наконец-то, появился и шлагбаум. А для отдельной группы автовладельцев сделала предупреждающая надпись.

Комментариев нет:

Отправить комментарий