Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, октября 10, 2012

Китайские хроники. Общепит и утренний базар

    Первый напряженный день поездки прошел и наступили вторые сутки прибывания в Китае.
    С утра народ взвыл:"Хотим утреннего кофе!!"
    Найти его реально только в "КFC", этаком аналоге "Макдональдса". Пошлепали туда. Открываем входную дверь, а там в основном русские физиономии. Все грызут бутерброды. На мой вкус питание там по вкусовым качествам безвкусное и отвратное. Ничего из купленного не понравилось. Хотя другие лопали с голодухи.

С голодухи стол сгрызть можно!

По кофейку...

Китайский аналог Макдональдса

    Перекусили кто как смог и снова на шоппинг. В этот раз на уличный базар. Главная цель - купить что-нибудь теплое! А то жуткая холодина, а мы как-то не по погоде одеты оказались.
    Цены, по российским меркам, очень смешные. Торгуясь, покупаешь за треть от запрашиваемой изначально цены. Главное успеть обойти всю улицу до 10 утра. Потом на ней ни души и обычное автомобильное движение.
    После данного утреннего базара покупать что-то в магазинах расхотелось. Карифана, не выгодно однако!

Вид на утренний базар из окна гостиницы

Фотоаппарат вместо зеркала

Именная футболка

Место продажи "элитного" алкоголя. "Хэнеси" и "Виски" нАда???

Тянутся до горизонта ряды торгашей


  Время работы рынка подошло к концу. Возвратились в гостиницу, сбросить пакеты с покупками, да снять пробу с местного "Хэнесси". Под виноград и пиццу (кстати "Виорд" хабаровский) даже очень нормально.

Дегустация местных вин

    В гостиницах по телевизору показывают в основном русские каналы. У нас рябило сильно. Позднее обнаружилась и причина. В коридоре, в антенном щитке, все пооборвано и переломано.

Антенное хозяйство

    Что делает человек после шоппинга? Конечно же идет есть и гулять. Ну и мы ничем оригинальным не отличились. Пошли делать тоже самое.

Лифтофото

Яичкиии :)

На солнышке греется...

Беседы за столом. Тема всегда одна:"Нахрена столько нахапали!?!"

Откуда привычка кидать мелочь в воду?

Автобусная остановка

Местный "байкер"

    В связи с тем, что у Китая с Японией идут усиленные территориальные споры, на улицах можно увидеть как население показывает свой протест. На улицах прямо на тротуарах нарисованы японские флаги. Наступая на изображение, ты оскверняешь их. На многих машинах эмблемы японских марок заклеены изображением китайского флага.
    Разговаривали с китайцем пожилого возраста. Он в начале заявил, что "Япония плохо", а на вопрос что же всё таки плохо, улыбнулся и всем своим видом показал, что в принципе ему пофиг, что это всё политика и так Надо говорить.

Япония Плохо..

УРА! Я ничего тут не купила!!!


    Продолжение следует. Прогулка по набережной...

5 комментариев:

  1. Может всё же "kfC"
    У нас утренний кофе выглядел так: Cтаканчик Nescafe с пакетиками всего необходимого ( причем в уличных магазинчиках по 6ю а в супермаркете по 2,5, но это я узнал позже )) и куча вкусняшек с уличного базара - яишница, пироженки и еще куча китайского и непонятного по 1ю штучка. Все приготовленно при тебе же, свежее и горячее )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Какое нафиг кофе когда пива валом вокруг!!!!!
      Про питание на улице еще будет кратенько в следующих постах.

      Удалить
  2. Жень, с чего KFC китайским-то стал? Омериканский он )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сейчас я стал в курсе, что KFC — американская сеть ресторанов фастфуда общественного питания, специализирующихся на блюдах из курятины. Была основана в 1952 году Харландом Сандерсом под вывеской Kentucky Fried Chicken (рус. Кентукийский Жареный Цыплёнок.

      Тогда не знал. Запись подправлю. Но дрянью кормят...

      Удалить