Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, октября 23, 2012

Как мы "гоняли чаи" с министром

    В понедельник вечерком, 22 октября, в "Шу Кафе" состоялась неофициальная встреча представителей хабаровского интернет-сообщества с министром образования Хабаровского края Андреем Александровичем Базилевским.
    Организатором встречи выступила известная хабаровская блоггерша Анна Сидорова.


    Разговор, продолжавшийся более двух часов, затронул широкий спектр общественной, экономической и политической жизни. Затрагивались темы квалификации педагогов, качества обучения, о производственных практиках, социальной ответственности и многие другие.
    Стоит отметить, что в дискуссии принимали участие не только присутствовавшие. Вопросы к министру поступали из социальных сетей на планшеты и смартфоны присутствовавших на встрече блогеров.


    При всей серьезности обсуждаемых тем находилось место и шуткам, что придало встрече легкий характер. "Некабинетный" формат диалога пришелся по душе всем собравшимся, да и сброситься по "соточке", чтобы "погонять чаи" с министром и послушать умные речи оказалось полезно.
    Минусом встречи послужило... долгое сидение на одном месте. Через два часа зад устал тереться о белую кожу диванов. Хотелось встать и пройтись.


    По взаимной договоренности подобные встречи было решено проводить не часто, но регулярно.

6 комментариев: