Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, октября 31, 2012

Ураган "Сэнди" аналог фильма "Послезавтра"

    В эти дни СМИ трубят о чрезвычайном положении в Америке, вызванным ураганом "Сэнди".
    Информация не интересовала до сегодняшнего утреннего приема кофе. Сподвиг на это кухонный "зомбоящик", который выдал картинку для мозга и образовал в голове собственный ураган мыслей. Поглядел на это природное явление из программы Google Earth.

Ураган "Сэнди", 31 октября 2012г.
 
    Очень напомнило апокалиптические фильмы американского производства, особенно "Послезавтра". Правда там это была буйная фантазия, а тут менее разрушительная, но реальность.
    Из просмотренного материала, по информативности выделил для себя заметку BBC Russia (видео и схема продвижения урагана взяты оттуда).



 
    Интересно, что одной из причин такого размаха урагана стала... полная Луна! Приливные эффекты полной Луны на Землю усилили бурю, вызвав большие волны, что позволило затопить некоторые участки суши.
    В сети можно найти массу информации, картинок и видео о развитии событий. Кому интересно - ищите, кому пофиг - занимайтесь своими делами.

   К примеру, взрыв электростанции ConED на Манхэттене как в фильмах. Бабах!!! И город во тьме. На видео взрывы на первой и третьей минуте.

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий