Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, октября 30, 2014

Вторая жизнь ноутбука

    Недавно беленькая "Соня" Лены захандрила, заплакала и начала впадать в ступор. Сначала появилась заторможенность, потом стали пропадать в неизвестность куски программ.
    К данному припадку ноутбука мы были не готовы. Хотя... Что взять с железяки, которая не видела чистки и проверок года четыре со времени своей покупки?
    В спешном порядке стали сбрасывать все, что не пропало на внешний жестак, дабы опосля убить в "ноль" систему и поставить свежую. И вот когда закончилось копирование, то только чудо спасло ноутбук от форматирования диска! Если бы мы это сделали, то одному богу известно, да и то не факт, где бы искали драйвера и все нюансы программного обеспечения для VAIO. Ведь как и большая часть пользователей компьютеров после покупки не удосужились сделать резервные диски системы.
    По отзывам в сети, это довольно проблематичная модель в плане восстановления всех функций после форматирования. Но у неё обнаружился замечательный раздел "Восстановление до заводских параметров". Как оказалось он включается с непонятной нам доселе кнопки "Assist".
    Нажали.
    Компьютер предупредил, что уничтожит мир, солнечную систему и галактику, если мы нажмем "Далее".
    Да ну нафиг такой мир!!! Нажали.
    Старая и дряхлая система VAIO потускнела и пошла по черному тоннелю к белому свету. А на её место через пару часов возродился новый программный младенец.
    Жизнь продолжается.


Комментариев нет:

Отправить комментарий