Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, октября 21, 2014

ТТК - Тормоз Твоих Коммуникаций

    Эх, товарищи из ТТК... Что же вы такие тормознутые???
    Когда интернет расползался по городу, то начинал вам звонить и задавать раз за разом вопрос о возможности подключения домашнего интернета. Мне раз за разом отвечали, что этого в нашем районе не планируется. Причем рядом расположены организации куда сети уже протянуты.
    Ну да! С юридических лиц деньги побольше, а жильцов в доме еще насобирать надо, а для этого задницу оторвать от стульев и заняться рекламой.
    За это время сеть через телефонные провода РОСТЕЛЕКОМ сменил на оптику и добавил к своим услугам довольно стабильное IP-TV. Билайн протянул обычные кабеля, но более пяти лет удерживает и увеличивает количество клиентов за счет соотношения "цена - скорость". Плюс ко всему у них техподдержка работает круглосуточно и быстро.
    И вот когда дом уже полностью покрылся двойной интернетовской паутиной в подъезд стали просачиваться лазутчики от ТТК со своей рекламой. Выглядят жалко. Уговаривают и пытаются убедить в том, что они лучше, но при этом сети в домах не проводят.
    ТТК! Где ты было в то время когда МЫ упрашивали тебя придти к нам??? Сейчас смело можем помахать тебе ручкой. Хотя бы потому, что отзывы и опыт работы с вашими каналами на работе только негативный.
    Бай-бай!!!!


7 комментариев:

  1. Полностью согласен! Заявку в ТТК оставил ещё года два назад. Этой весной звонили, спрашивали, хочу ли по- прежнему подключиться? И, снова пропали. За это время Ростелеком протянул в мой подъезд оптику - завтра у меня подключение. А ТТК - идёт лесом!!

    ОтветитьУдалить
  2. А как у Ростелекома со скоростью и качеством интернета на оптике? А то вчера звонили, предложили подключиться, с арендой оборудования в 0 руб. , решил попробовать, что это за зверь такой оптика в квартиру. И кстати, можно узнать марку и модель терминала GPON, который вам дали?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня проводной Билайн выдает 12Мб. Для wi-fi на три домашних ноутбука это более чем достаточно.
      Я интернетом от Ростелекома обычно не пользуюсь. Через оптику смотрим IP-TV. ТВ приставка - Моторолла VIP1003G.
      А для редкого подключения к сети используем два варианта:
      - напрямую в комп включаем провод - в окошке соединения вводим логин и пароль и сразу в Интернет,
      - втыкаем в старенький роутер DLINK, в который ранее вбили настройки,полин и пароль и далее он сам соединяется и раздает сеть.

      Удалить
  3. Что-то я не пойму, перед тв приставкой (если это всё таки оптика) должен стоять терминал гепоновский, чтобы преобразовывать сигнал оптики на провод. Есть такой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Суть такова:
      - если требуется сразу интернет, тв, телефон и т.д., то оптику тянут в квартиру и возле двери ставят блок GPON с функцией wi-fi (желательно). Далее по хате витая пара ползает.

      - если случай проще - в нашем случае только ТВ (хотя можно вытащить витую пару из тв блока, вставить в ноут и через логин и пароль заползти в сеть), - то в квартиру вводят только витую пару, соединение "оптика - провода" делают в распределительной коробке в подъезде. Какой блок стоит в большом ящике на лестничной клетке я не знаю, но от него в разные квартиры ползут разные кабели - в одни хаты витая пара, а в другие - оптика..

      Удалить
    2. А, ну тогда всё ясно. Спасибо!

      Удалить