Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, ноября 26, 2014

Виртуальный концертный зал откроется в Хабаровске в конце ноября

    Вчера стали обладателями двух пригласительных билетов на открытие Всероссийского виртуального концертного зала.

    "Виртуальный концертный зал - это система онлайн-трансляций, позволяющая смотреть и слушать в режиме реального времени лучшие концерты из репертуара Московской государственной филармонии. Виртуальный концертный зал расширяет аудиторию слушателей и делает классическое музыкальное искусство доступным для жителей отдаленных территорий страны". (dvnovosti.ru)


    Идея трансляций интересная, но для меня лично возникает вопрос о том, какого будет её техническое воплощение? Ведь человек идет в концертные залы, чтобы смотреть и слушать исполнение артистов живьем, а в данном случае получается аналог кинотеатра. Его главное отличие от обычных залов должно быть не в качестве картинки, а в звуке, в способности аппаратуры передать нюансы произведения и профессиональности звукорежиссеров, которые обеспечивают трансляцию.
    Поживем - увидим!

    "В церемонии открытия глобального проекта примет участие министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. В связи с открытием Всероссийского виртуального концертного зала будет организован телемост, благодаря которому связь с Москвой станет двухсторонней: в диалог с министром культуры РФ вступит министр культуры Хабаровского края Вячеслав Федосов.
    "Кроме Хабаровска, участниками беспрецедентного события станут еще 10 городов: Вологда, Белгород, Рязань, Севастополь, Екатеринбург, Сургут, Пермь, Омск, Улан-Удэ и Якутск". (dvnovosti.ru)

Комментариев нет:

Отправить комментарий