Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, февраля 23, 2015

Трансметель или как я слушаю музыку

    За окном уже сутки метет метель. Дома уют и романтика. В пору включить спокойную музыку и релаксировать. Так нет же! Почему-то именно сейчас хочется слушать то, что включаю чрезвычайно редко и обычно называю "долбежкой". Это клубняк, транс.
    Слова не важны. Сочетания звуков тоже. Главное - ритм. 
    Накачал с торрентов несколько последних выпусков еженедельного радиошоу музыки в стиле транс, которое ведет популярный диджей Armin van Buuren, под общим названием A State of Trance 700. И удалбливаюсь!


    А еще хочу признаться в том, что повседневно музыку я люблю слушать ... никакую.
    Да, да! Просто так музыку не слушаю. 
    На ходу мне это делать не удобно. Плюс для этого нужны наушники. Мелкие "пукалки" от производителей гаджетов, которые надо втыкать в уши, не воспринимаю абсолютно. Из десятков моделей, которые когда-то перепробовал, ещё как-то можно пользоваться гарнитурой от iPhone. Она хоть держится в ушах и не выпадает. Качество звучания печальное. Из разряда - "лишь бы что-то болтало".
    Идеалом были и останутся большие профессиональные наушники, которые полностью закрывают уши и передают все нюансы музыки. Но с такими на голове по улице не особо побегаешь.
    На работе или дома свободное время отдается сети Интернет, просмотру фильмов и разных обучающих программ.
    Единственное место, где музыка звучит всегда - это автомобиль. Вот тут уже звукам полное раздолье! Правда ежедневной надобности в поездках нет.
    Вот и получается, что слушаю редко, но метко и при этом кайфую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий