Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, февраля 01, 2015

Сборная Сомали своей игрой встряхнула хабаровских болельщиков

    Сборная Сомали против сборной Нидерландов. Матч, который ждали многие. Не потому, что ожидался какой-то класс игры, а по давней русской традиции - просто так. Ну когда еще увидишь на льду, да еще на хоккее с мячом представителей африканского континента? Редкость величайшая.


    Трибуны в этот день ликовали! "Наркоманы" рвали "Пиратов". До пяти мячей в ворота сомалийцев на трибунах еще кто-то следил за счетом. После десятого на это забили абсолютно все и просто орали в поддержку чернокожей команды. Надеялись хоть на один ответный мяч в сетку ворот сборной Нидерландов. Не дождались.




     - Ну все, родственники проигравших сегодня будут съедены, - констатировали болельщики. Итог матча является очередным рекордом для Арены "Ерофей" - 0:18. Сомали разгромлено.
    Честно говоря, результат был предсказуем уже с первых минут.
    Во-первых, игроки постоянно падали и не могли устоять на льду.
    Во-вторых, вратарь НИ РАЗУ не вывел мяч в игру, отдав его своему игроку, а только швырял его вперед. Причем довольно близко.



    В -третьих, игроки не могут давать пасы, а в случае штрафного не разводят мяч, а тупо лупят его со всей дури куда-то вперед. В общем еще учиться и учится.



    - Нас разочаровал результат, но все же получили удовольствие от игры. Это соревнования, в которых всегда есть проигравший. Сегодня главное отдохнуть, поесть. Возможно, будет тренировка.
Нападающий сборной Сомали Харед Анвар 


    - Мы провели хорошую игру, команда в нормальной форме, но завтра будет еще лучше. Мы довольны счетом в этой игре с командой Сомали. У нас в составе несколько новых игроков. Сегодня упустили несколько моментов, но будем работать над своими ошибками.
Полузащитник сборной Нидерландов Стефан ден Брок 


    Характерно то, что стадион поголовно болел именно за Сомали. На трибунах развивались флаги этой страны. У многих на щеках аквагримом также был нанесен символ этой страны.



    Самым главным развлечением у болельщиком стало фотографирование чернокожих, а они в ответ снимали нас.


    Отличный день! Приходите на матчи Чемпионата и желательно с друзьями! Хорошее настроение гарантировано!!!

6 комментариев:

  1. команда сомалийцев живущих в Швеции и не имеющих шведского гражданства? Это эти залетные птицы были в Ха? редкость и экзотика для Хабаровска!

    ОтветитьУдалить
  2. я бы сказала без 5 минут шведы сомалийского происхождения )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще потренируются и в сборную Швеции пойдут играть:)))

      Удалить
    2. запросто! только сомалийцы такие ленивые, что это из ряда фантастики.

      Удалить
  3. а вы уверены,что это сомалийцы были? те два на фотке, больше похожи на парней с доминиканы. а у игроков лиц не видно, скрыты за маской. Все равно редкий случай! Сомалийцы в городе Ха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто их знает кто они на самом деле, но находились на скамье команды Сомали:)

      Удалить