Блог дальневосточного Дикаря ;)

понедельник, марта 30, 2015

Болельщику на заметку: в Арену "Ерофей" можно попасть с помощью телефона

    Ура! Вновь с Арены "Ерофей" поступают хорошие новости. Связаны они с доступом болельщиков на мероприятия.
    Два месяца назад в сети Интернет стали продаваться электронные билеты. Посмотрел сайт, выбрал места, купил, распечатал на принтере, на входе приложил штрих-код к сканеру и готово. Система была опробована зимой этого года и хорошо себя зарекомендовала.
    Сейчас доступ на мероприятия стал еще проще - распечатывать билеты не требуется! Можно приложить к сканеру экран телефона, на котором будет высвечиваться штрих-код билета.
    Пробовали, работает!

    Обнаружил данную возможность совсем случайно. Вчера, в воскресенье, захотелось посетить матч между сборными командами России и Казахстана. Открыл сайт, выбрал билет и возник вопрос:"Что я буду с ним делать, если в ближайшее время мне просто не найти принтера?"
    Этот вопрос был задан в твиттер организаторам мероприятия. Первоначальный ответ был печален - "Надо распечатать", но позднее пришло сообщение, которое в корне поменяло ситуацию.


    Быстро перекинул себе с электронного ящика билет в телефон, сделал скриншот кода и пошел на хоккей. Признаюсь честно, было боязно - "А вдруг не сработает?" На этот случай приготовил в электронном виде все, что было связано с информацией по билету и платежу. Да паспорт с собой прихватил. Так хоть можно будет связаться с организаторами, да разбираться с ситуацией на месте. Но ничего не понадобилось! Сканер спокойно "скушал" код и поморгал зеленым огоньком, приглашая занять своё место на трибунах.

2 комментария:

  1. Турникеты Аэроэкспресса работают по такой же схеме. Опробовано ) даже айпадом приходилось прикладываться )) Причем покупать билет через телефон, а не в автоматах - дешевле процентов на 10.
    А вот автомат, который распечатывает жд билеты считывать не захотел - наверно потому, что трещина на стекле телефона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в аэроэкспрессе в Шереметьего чуть не проперся. Сканер только взял код и батарея отрубилась

      Удалить