Блог дальневосточного Дикаря ;)

суббота, мая 21, 2016

Аэрофлот пошел на попятную под нажимом общественности

    В стане владельцев домашних животных, которые используют или собирались использовать самолеты Аэрофлота для перевозки своих питомцев с Дальнего Востока в западные регионы страны или за границу, вздохи облегчения. Взвинченные в четыре раза с 17 мая тарифы продержались всего три дня.
    Этого бы не произошло без нажима общественности. Мы тоже слали письма, подписывали петиции, обрывали телефоны Горячей линии Аэрофлота. Даже поснимали своих собак для телевизионного сюжета и давали интервью для радиостанции. Пусть это и было каплей, но в итоге наша маленькая капля, соединившись с другими, превратилась в бурную реку, которая была замечена. Это хорошо!
    Всё равно неприятно, что в итоге цены поднимутся, пусть и в 1,5 раза.
    А вообще ситуация очень показательна. Народу резко сдавили горло, перекрыв кислород, а потом также резко отпустили, но... не до конца. И теперь это "не до конца" уже за счастье и воспринимается с радостью.


    Информация с сайта Аэрофлота    
    20 мая 2016 года, Москва. - Аэрофлот в связи с проведением в Москве Чемпионата мира World Dog Show принял решение о снижении тарифов на перевозку животных рейсами Аэрофлота. В период с 1 по 30 июня 2016 года будут действовать тарифы, существовавшие в авиакомпании до 17 мая 2016 года.
    Тарифы на перевозку животных, существовавшие в авиакомпании до 17 мая 2016 года, были занижены по сравнению со среднерыночными. В связи со складывающейся экономической конъюнктурой возникла необходимость привести их в соответствие со средними расценками альянса SkyTeam, в котором состоит ПАО «Аэрофлот». Последующее повышение тарифов будет проходить поэтапно, начиная с 1 июля 2016 года, с предварительным уведомлением об этом пассажиров.

    Дополнительная оплата взимается за каждый контейнер по следующим тарифам:
    - для перевозок в период с 20.05.2016 по 31.05.2016 и с 01.07.2016:
        - для всех международных перевозок – 75EUR/USD;
        - для всех внутренних перевозок – 3750 руб.

    - для перевозок в период с 01.06.2016 по 30.06.2016:
        - для всех международных перевозок – 50EUR/USD;
        - для всех внутренних перевозок – 2500 руб.


    В дополнение к записи добавляем сюжет телеканала "Россия", где Джоник стал звездой экрана :)



3 комментария:

  1. Была на даче, но сотовый "раскалился " от звонков по поводу выступления на российском канале!!! Приехала и посмотрела сама (мама)

    ОтветитьУдалить
  2. но отсрочка действует только на июнь.... :((

    ОтветитьУдалить