Блог дальневосточного Дикаря ;)

вторник, января 17, 2017

А у тебя верный Кбм по ОСАГО?

Исправлено с 3-го класса!
    Недавно обнаружилось, что моя скидка по ОСАГО за безаварийное вождение пропала, а по классу Кбм я приравнялся к новичкам. Пришлось её искать!
    Если кратенько, то Кбм является одним из самых важных коэффициентов, влияющих на скидку при покупке полиса. Катаешься аккуратно - скидка растет. Вляпался хоть раз - скидка уменьшается и восстанавливается только через несколько лет. Максимально можно получить 13 класс, что означает 50% скидку! Но для этого надо проездить безаварийно десять лет.
    Я не идеален. За десятилетия, проведенные за рулем, были случаи, когда терял скидку. Крайний раз это было несколько лет назад и с тех пор класс Кбм рос и радовал, но это продолжалось до последней покупки полиса ОСАГО. В нём сумма оказалась дикая! Из-за того, что страховка была нужна крайне срочно, на разборки времени не было. Оформил, уехал и ... успешно забыл про ситуацию.
    Вспомнилось об этом на прошлой неделе, когда полез смотреть стоимость покупки полисов в интернете. По моим данным (ФИО и водительские права) все сайты выдавали одну и туже информацию: класс - 3, скидка - 0%. Охренеть!
    Вы хотите переплачивать страховой компании несколько тысяч ежегодно за то, что у них косячные базы данных по водителям? Я - нет!
    Можно было начать беготню по офисам страховой компании (который сменил месторасположение и его еще надо было теперь искать, сидеть в очереди на прием, доказывать, что скидка была и т.д.). Вот тут очень помогла информация от друзей и с удовольствием делюсь ею с вами.

    ВНИМАНИЕ! Если вы обнаружили, что полис ОСАГО стал дороже, чем должен, то обратитесь в сервис kbm_osago. Там бесплатно проверят Кбм по предоставленным вами данным. В случае, если скидка действительно утеряна, то с вашего согласия её восстановят за символическую плату (плата берется ПОСЛЕ выполнения заказа). Всё официально и после этого вы будете вновь на своём законном месте в базе.

    Я согласился. Результат на картинке! В денежном эквиваленте это даст мне уменьшение стоимости полиса более, чем на пару тысяч. И это только в этом году!

2 комментария:

  1. https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html бесплатно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Проверка - бесплатна везде, где угодно в сети. А вот ты попробуй восстанови его и докажи, а это страховым вообще не выгодно. Говорят, что в базе вас нет и упираются рогом.

      Удалить