Блог дальневосточного Дикаря ;)

четверг, февраля 16, 2017

Сказ о том как мы починили время

    Недавно случилось совпадение. Что у меня, что у Лены одновременно отдали концы батарейки в наручных часах. В реалиях нынешнего времени это абсолютно не критично. Всегда в руках телефоны и при их включении первое, что видишь на экране - время. Но носить часы на руках намного приятнее.
    Довольно долго они валялись на полке, а потом удалось перебороть лень и направиться в ближайший магазин, в котором расположилась мастерская часовщика.
    - Добрый день! Батарейку на часы поменять можно?
    - Ну, можно.
    - А сколько это будет стоить?
    Мастер незаинтересованным взглядом окинул часы, лежащие у меня на ладони, и зевая вынес вердикт:
    - Эти за 300 рублей сделаю, а эти за 500.
    Из глубины души чуть не вырвался крик - "да ты не сильно оборзел с такими ценами???", а на словах вышла фраза:
    - Спасибо, я подумаю.

    Дома достал самые маленькие отверточки и сам вытащил батарейки из корпусов. На бумажку записал их маркировку, а в интернете посмотрел аналоги и тоже сделал для себя пометку. После чего вновь отправился в магазин и побродил в поисках по магазинам бытовой техники и сотовых операторов.
    В итоге вышло следующее:
    - на мои часы 10 батареек удалось взять за 99 руб. ДЕСЯТЬ!!! По одной их даже не продают, так как ни кому не хочется связываться с такой мелочью. И это даже не самая дешевая цена;
    - на вторые часы источников питания по местным магазинам не нашлось (они какие-то супер-пупер мелкие и мощные, но редкие) и потому их купили на ebay - 2 шт. за 160 руб.
    
    p.s. Ну а сама замена батарейки в часах занимает всего пару минут. Так что не ленитесь и делайте всё сами! Только аккуратнее и не с перепоя, когда руки трясутся.


2 комментария:

  1. Работа то не бесплатна.... работа 290 и 490 соответственно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да:))) Там работы валом:)))) А еще аренда места, налоги и т.д.

      Удалить