Блог дальневосточного Дикаря ;)

среда, мая 24, 2017

Чем ближе лето, тем больше вопросов

    Пройдет всего несколько дней и лето размашисто пнет во входную дверь с криком - "Ну что? Не ждали? А я уже тут!!!".
    Ждали,  ждём и будем ждать! Особенно августа. Жаркого, морского, дачного, отпускного. Кто-то бьется за этот месяц, чтобы выгадать его в своём рабочем графике. У нас же режим работ такой, что весь год на отдых наложено табу, а вот в августе отпускают всех. Но только с условием, чтобы к сентябрю возвратились в строй подтянутыми, загорелыми и довольными.
    Цель понятна - ОТДЫХ! Осталось свести воедино свои желания, дебеты-кредиты и организовать домашних, как людей, так и животных.

    ХОТЕТЬ НЕ ВРЕДНО, ВРЕДНО НЕ ХОТЕТЬ
    С желаниями всё понятно. Данный год сложноватый и на лето изначально чего-то особенного не выдумывали, но всё равно сложили в голове три вида планов - глобальные, обычные и эконом.
    Глобальные планы как всегда самые интересные:
    - на Алтай на машине (суммарно в обе стороны более 10000 км);
    - на самолёте в Москву и продолжать изучение европейской части страны;
    - что-нибудь ещё, но обязательно связанное с путешествиями в тысячах километров от дома (бывает так, что ничего не планируешь и вдруг как молнией в башку стукнет шальная мысль, взорвав мозг новой идеей).
    Обычные планы включают в себя автопутешествие на пару десятков дней по Приморью. Чтоб и горы, и реки, и море! Главное не сидеть на одном месте, а постоянно видеть новые места, достопримечательности и пейзажи.
    Вариант "Эконом": просидеть дома, включая ковыряние на даче и может быть совершить короткую вылазку на море в Приморье.

    НАС СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ КЛАД
    Дебеты-кредиты жутко пакостная вещь! Как ни собирай в течении года деньги на поездку, а всё равно при окончательном подсчёте финансов будет так, как говорил герой в одном мультике:"Маловато будет! Маловато!!!". Вот тут идут в ход все возможные и невозможные схемы движения денежных потоков и варианты совмещения планов и финансов:
    - по максимальному варианту, - с опустошением кредитных карт и последующим долгосрочным их наполнением назад под капание процентов;
    - по обычному варианту, - когда всего в меру и хватит не только на насущные затраты, но и на развлечения;
    - по экономичному, - прожрать и профукать часть средства никуда не выезжая и тогда что-то даже останется в кармане на будущее.
    Пока есть время подумать, но мысли мечутся между первыми двумя вариантами, не желая даже думать о последнем. Самом гадком и мерзком. Тьфу!

    КТО ОСТАНЕТСЯ ДОМА???
    Этот пункт сложнее предыдущих двух.
    Почему-то когда одному никуда не надо, то и другим тоже. А как только состроишь планы и соберешься в дальнюю дорогу, как у остальных на этот же период времени образуются свои идеи. И как правило они идут в разрез с твоими. То время работ и отдыха не стыкуется, то неизвестно куда девать домашних питомцев (брать с собой всех не получается), то одно, то другое, то пятое, то десятое.

    На данный момент решаем два вопроса:
    1. На сколько дней и с какого числа брать отпуск?
    2. Кто останется с собакой дома на двадцать дней?
   

Комментариев нет:

Отправить комментарий