Блог дальневосточного Дикаря ;)

воскресенье, октября 18, 2020

Плитку положили. А где теперь дверь?

    ЧАСТЬ 1. ГДЕ?
    Два месяца назад в подъезде начался глобальный ремонт. С той поры окна поменяли, стены покрасили, внешнюю проводку (интернет, антенны и т.д.) спрятали в каналы для кабелей, новые почтовые ящики поставили. До недавней поры неуютным оставался только тамбур в подъезде, выделяясь на общем фоне обшарпанным и кривым полом.
    На днях недоразумении было исправлено. Пол выложили кафелем и смотрится это отлично.
    Но нет худа без добра! А если точнее, то если что-то хорошо, то обязательно где-то будет косяк. Так произошло и в этот раз. Для укладки пола были сняты с петель деревянные двери в тамбуре. Их на денёк-другой положили на площадку между этажами и кто-то ночью их скоммуниздил. Ушли двери в неизвестном направлении из закрытого подъезда! Теперь гадаем: то ли кто-то из соседей спёр, то ли строители унесли? Пока достоверных фактов нет.

     ЧАСТЬ 2. А ВОТ И ОНА!
    Несколько дней мы гадали, распускали слухи и строили подозрения. Ситуация же оказалась намного проще, чем думали!
    После укладки плитки на пол, оказалось, что дверь назад не встаёт. Пол поднялся, пропал нижний зазор, открытие стало невозможным. Именно поэтому ремонтники увезли двери к себе в мастерскую. Чуть-чуть их укоротили и сделали новый порог. А сегодня торжественно водрузили всё на место. Останется покрасить и закрыть вопрос с ремонтом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий